Помогите разобраться Микас 10.3 (М113)

Artur-40

Участник форума
Регистрация
05.08.21
Сообщения
8
Реакции
0
Приветствую всех. Помогите новичку разобраться, что делаю не так. Клиент принёс блок Микас 10.3 (М113) прошитый под Евро 0
Хочет вернуть его в сток. Прочитал его Combiloader, всё хорошо, при загрузке стоковой прошивки пишет, что всё удачно. Но при проверке блока в нём остаётся старая прошивка.
В хелпе написано, что якобы не может посчитать кс и нужно сначала залить стороннее по. Не могу понять, подскажите.

 
Приветствую всех. Помогите новичку разобраться, что делаю не так. Клиент принёс блок Микас 10.3 (М113) прошитый под Евро 0
Хочет вернуть его в сток. Прочитал его Combiloader, всё хорошо, при загрузке стоковой прошивки пишет, что всё удачно. Но при проверке блока в нём остаётся старая прошивка.
В хелпе написано, что якобы не может посчитать кс и нужно сначала залить стороннее по. Не могу понять, подскажите.

выложи сток,посмотрю.
 
с чиптюнера
 

Вложения

  • M113111UA293017.bin
    576 КБ · Просмотры: 11

Вложения

  • M113111UA293017+.bin
    576 КБ · Просмотры: 3

Вложения

  • Flash.bin
    576 КБ · Просмотры: 19
прошивка в порядке,вот на всякий случай контрольную сумму еще раз пересчитал в редакторе,попробуй.
Я думаю загвоздка в этой подсказке.

Обратите внимание:
·контрольная сумма прошивки пересчитывается Загрузчиком. В случае, когда Загрузчик не смог пересчитать контрольную сумму будет выдано сообщение "Операция успешно завершена. КС не обновлена". Запишите в ЭБУ любое другое ПО от данного типа блока, которое при диагностике (Диагностика - МИКАС-7.6) в строке "Идентификатор производителя" выдаст 16 символов, начинающиеся с 01 или 81. После этого запишите уже необходимое ПО в контроллер.
 
Я думаю загвоздка в этой подсказке.

Обратите внимание:​
·контрольная сумма прошивки пересчитывается Загрузчиком. В случае, когда Загрузчик не смог пересчитать контрольную сумму будет выдано сообщение "Операция успешно завершена. КС не обновлена". Запишите в ЭБУ любое другое ПО от данного типа блока, которое при диагностике (Диагностика - МИКАС-7.6) в строке "Идентификатор производителя" выдаст 16 символов, начинающиеся с 01 или 81. После этого запишите уже необходимое ПО в контроллер.
у меня иногда комбик не пересчитывал контрольку.
 
у меня иногда комбик не пересчитывал контрольку.
Я не пойму, нужно залить какуето другую прошивку, судя по подсказке?
МИКАС-10.3 (M113)
Запишите в ЭБУ любое другое ПО от данного типа блока, которое при диагностике (Диагностика - МИКАС-7.6) в строке "Идентификатор производителя" выдаст 16 символов, начинающиеся с 01 или 81. После этого запишите уже необходимое ПО в контроллер
 
На данный момент (Диагностика - МИКАС-7.6) выдаёт 14 символов
 
думаю в этом ошибка
 
Назад
Верх Низ