Когда-то давно...

dielt

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
1 835
Реакции
1 136
Когда-то давно я подумал: Я шарю в электронике, а в машинах появились какие-то инжекторы вместо карбюраторов... А не заняться ли мне их диагностикой! И купил тогда еще Сканматик 1. И нефига не понял! Надо сказать, что и интернет в то время был не везде в провинции... Но деньги вложены, на то время 10 т.р. было не мало! И пошел я искать информацию... И узнал, что блоки управления тех инжекторов можно перепрограммировать... Далее случился перерыв в карьере диагноста... но через какое-то время решил продолжить... Надо купить оборудование - но брать комбик дорого... И ПЦМ дорого! А возьму - ка я K-Line адаптер! Вау! прошил январь! Но вдруг приезжает через какое-то время Рено! И опа! К-лайник уже не справляется... Понимаю - Надо расти в оборудовании... но брать комбик дорого... И ПЦМ дорого! А возьму я Kess китайский, да K-tag в придачу! А потом взял Пиасини у того же дяди Ляо... И пошло помаленьку! Пока не приехала веста с М86. Опа! Но брать комбик дорого... И ПЦМ дорого! А возьму я Скан-мастер Кан тульский (он же пряник) и снова пошло потихоньку! И тут я начал понимать - а К-Лайник та мне стал и не нужен! Проще Специализированным то прибором работать! И снова пошло помаленьку! Пока ниссан не приехал, на котором в мозги лезть запретили... Сказали, ФУУ, их давно без разбора делают! Позор!. Ну не стал я говорить, что мне проще 16 проводов припаять, чем ПЦМ взять! Разозлился, Плюнул в свою жабу, и взял ПЦМ! И стал поживать, и слегка наживать!... Пока не приехала чудо тачка с SIM2K-251. Опа! понимаю, что чего-то не хватает, и беру BitBox... После взял и комбик. Хоть и не люблю его из-за особой жадности разработчиков, их паранойи и требования кучи USB портов - но пусть будет!
Так вот, к чему это я!.. Из всего китайского говна нужен только К-таг (учитывайте, что тут я не писал про кучу программаторов). Остальное дало только опыт и седых волос на яйца! Сейчас мне хватает трех приборов для работы с эбу! Просто и безопасно! А деньги - дело наживное! Услышьте меня! Не занимайтесь церебральным коитусом! Берите сразу НОРМАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ!!!
 
А что тут сложного разобрать!? Работа есть работа. У меня профильное направление bmw. У меня есть kess,ktag(кло, куплено за 4000 и работает уже года 3 точно) есть BB,есть TgFlash,есть PCM(там открыт vag) Уже давно делаю F и G серию,а сегодня приехала Е92 с mev 17.2.4 по OBD все что есть отпало,покупать ради машины которая приедет раз в 100 лет тоже не вижу смысла. Делал с разбором нет тут ничего страшного
 
Совет, купить сразу Нормальное оборудование хороший! Тут не поспоришь. Но начиная работать в том или ином направлении деятельности, мы иногда совершаем ошибки, не смотря на наличие информации. Да, как сказал коллега, выше постом, раньше было гораздо хуже с информацией, и весь опыт только через свои ошибки. Поэтому и сам накупил всего разного... Через это прошли многие. И производители оборудования здесь не исключение. Вспомните с чего все начиналось и качество этого оборудования. Ведь не сразу все стало премиальным, технологии тоже развиваются вместе с нами. Пройдет немного времени уверен, и про это Нормальное оборудование будут говорить так же.... Выйдут беспроводные решения, еще чего ни будь... и тд. Да, деньги дело наживное, это когда есть первоначальный капитал, и можно позволить себе все без ограничений. У многих к сожалению не так. Вот и приходится потихоньку идти к цели, раз за разом прикупив по крупицам то, что нужно в данный момент. А так, конечно согласен, работать хорошим инструментом гораздо приятнее и безопаснее!
 
Назад
Верх Низ