Хентай гетз 1,4 не стабильная работа ДВС

ХуХь91

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
105
Реакции
13
Ребят привет, нужен совет.Авто хундай гетз.1,4 , 2007.
Не стабильно работает,детонирует на холостом ходу.
клиент двигатель перегрел в пробке.плоскость на Гбц спланировали, сколько сняли в цифрах не говорят, сказали что все норм. ГБЦ не перебрали, так как клиент сказал что не давно делал капиталу.после установки ГБЦ и новой прокладки отсутствуют холостые,даже не то что отсутствуют а как бы детонирует мотор и чувствуется не хватка топлива.в ЭБУ ошибка p0172 система слишком обргащенная.при нажатии на газ работает отлично, только клиент говорит что расход большой, до Владимира и обратно (60км) почти весь бак.были поставлены с заведомо исправного авто свечи,катушки,провода,топливная рампа в сборе с форсунками, датчик абсолютного давления во впускном коллекторе,рхх, ДК1, 2 раза проверены метки ГРМ.компрессия 15бар с закрытым дросселем, 16бар - газ в пол,давление в топливной рампе 3,7, впрыск форсунок 5,0 - 5,6 на х.х..снял осцилограммы давления в цилиндре по 1 и 2 горшку( прикреплю)осцилограммы датчика коленвала и распредвала совпадают(прикрепить не смогу так как не сфоткал)куда копать, подскажите плиз.
 

Вложения

  • IMG_20210830_134612.jpg
    3,1 МБ · Просмотры: 9
  • IMG_20210830_141427.jpg
    6 МБ · Просмотры: 6
Как по мне время впрыска на холостых большое, вот как бы и смесь богатая. Либо по воздуху обманут ЭБУ либо лямбда говорит не правду. Надо смотреть расход воздуха и топливныую коррекцию
 
если все гуд нет подсосов и тд - проверять фазы реальные, а не только по датчикам. не провернута ли звезда впускного распредвала.
 
Метки проверил, проверил звёзды и валы - норм. А не может быть такого из за высокой компрессии в 16бар? ГБЦ планировали, может сняли много...
 
Логи сканматиком запиши и сбрось. Посмотрим.
И посмотреть бы метки глазами. Было пару случаев, что цепь ставили не пометкам. Такие сверепые мотористы.
 
Все решилось перестановкой меток цепи.2 раза перегонял мотористу - он проверял сказал что все норм.после я хотел сжечь авто, но все таки решил метки проверить сам, так как было подкинуть все что можно с заведомо исправного авто . В итоге выявил не соответствие метки распредвала впуска на один зуб . Спрашиваю ты как проверял...мы вдвоем смотрели все говорит огонь было.тему можно закрывать.
Мораль : доверяй, но проверяй.
 
Все решилось перестановкой меток цепи.
Ох уж эти мотористы)

У меня был как-то весёлый опыт с ВАЗ2112 когда не мог запустить после мотористов.
Всё есть. Компрессия, мотор по меткам, искра есть.
Ломал голову долго, пока не раскидал ГБЦ и не выяснил, что перепутаны распредвалы местами впуск с выпуском.
Там тоже Божились, что всё идеально и 100500 лет опыта!
 
правильней будет хёндэ, а не хентай))
 
Назад
Верх Низ