Нужна помощь Блок EDC15C7

laveysiti

Участник форума
Регистрация
27.05.21
Сообщения
112
Реакции
18
добрый день суть токова купил блок для первого опыта поучиться блок 281010859 EDC15C7 Опель Астра G машины естественно нет есть только блок программатор кесс . В кессе этой марки нет нашел только Fiat/alfa/edc 15c6/c7 протокол 1 смогу ли я прочитать блок или нет схема подключения на столе есть не откажусь от дельного совета спасибо
 
Схема вроде эта
 

Вложения

  • BOSCH_EDC15-C7_OPEL.thumb.jpg.744ded7772365fbca7fa7e16998c3e83.jpg
    BOSCH_EDC15-C7_OPEL.thumb.jpg.744ded7772365fbca7fa7e16998c3e83.jpg
    128,8 КБ · Просмотры: 117
Такие блоки на столе подключают, чтобы уже в буте читать/писать.
Подключиться кессом скорее всего получится, иденты сможете прочитать. А насчет считывания/записи прошивки - может и не получиться, т.к. иммо активен будет.
В общем, раз
купил блок для первого опыта поучиться
то пробуйте.
 
я блок разобрал флеш отдельна еепром отдельно наверное проще выпаять флеш считать прогером для микросхем и не заморачиваться я понимаю что этот дамп будет пригоден для калибровки
 
да, конечно.
 
А есть ли разница дампа считаная программатором отдельно память и дамп считаный с блока по к-лини ????
 
Зависит от режима чтения программатора
 
С167 проц чем попало читать/писать можно. пиасини, комбик в базе. Галета какая нибудь, мппс.... Убить блок можно только кувалдой, раза с пятого, так что экспериментируйте смело. Перевод в бут на картике у Вас нарисован. Проц в бут переводится посадкой 104 ноги на массу через резистор ДО подачи питания на блок. Именно она и соединена с 24 ногой флешки (туда просто удобней подоткнуться).

ПС: в буте на иммо наплевать, так что все на столе получится.
 
А есть ли разница дампа считаная программатором отдельно память и дамп считаный с блока по к-лини ????
Как правило нет, но есть нюансы: на сименсах флешка подключена не стандартно (перепутана шина), т.е. считав в внешнем прогере получим белиберду (формат SWAP-Siemens, который впринципе можно декодировать в обе стороны)
 
А еще для эксперимента можете скачать ломаный ChipLoader 1.97.7, подключиться к своему блоку через простой K-line адаптер (VAG KKL например, с алика, рублей за 500), перевести свой блок в BOOT, как на картинке вашей, и читануть блок, как ВОШ 7.9.7 (НЕ 7.9.7+ !!! там другой проц), проц и память те же. Должно получиться.
 
спасибо большое в начале изучения профессии эти советы очень важны хоть наверное вопросы для вас кажутся глупыми ))))))))
 
флеш прочитал прикол а она пустая скорее всего блок с разборки кто то уже поизголялся залил дамп с такой же флеши приняла может есть у кого дамп правильный попробовать восстановить блок и диагностику попробовать подключить зарание спасибо Opel Astra G 1.7 CDTI 2003г 0281010859
 
Дамп нашел блок заработал выходит по диагностике следующий шаг сделать иммо оф еепром 95080 только пока не знаю как это сделать
 
Есть в сети калькуляторы. Вычитал еепром, поправил в кальке и залил обратно. Правда бывает что иммо не полностью удаляется а просто блок обнуляется под автопривязку,
 
Вчера читал что такие блоки нужна прошива флеши иммо оф и новы еепром только так полноценная отвязка поправьте если я ошибаюсь спасибо
 
Есть в сети калькуляторы. Вычитал еепром, поправил в кальке и залил обратно. Правда бывает что иммо не полностью удаляется а просто блок обнуляется под автопривязку,
А какие именно кальки не подскажешь
 
Назад
Верх Низ