KIA CEED CD 2019 МЕG17.9.21

NoLegal

Участник форума
Регистрация
28.05.21
Сообщения
102
Реакции
13
Возраст
28
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!
Купил модуль бсл торикор в комбике, в подарок дают хендай Киа. Приехал Сид на чип.
ИДЕНТЫ ОТДАЛ, СТОК СЧИТАЛ. Писать ни сток ни тюн не дает. Написал в поддержку говорят из за гетвея не даёт писать(почему тогда поддержка этого блока в модуле заявлена по розетке?).
При попытке записи пишет что неправильная идентификация, либо нет ответа от ЭБУ. Хотя тут же заходишь во вкладку дополнительно жмакаешь на идентификацию и все ок. И чтение происходит.
Пробовал читать Алексом отломом, Иденты берет, но даже не читает.
Кто сталкивался или только на стол?
Понятно что на столе без проблем можно сделать. Интересует почему не работает по розетке? Может сигнала или ещё что?
 
Вам ТП ответила сполна! Gateway не дает у ряда автомобилей с 17 года выпуска. Сток по дырке читает, но не пишет. Это нормальное явление. Прямой подключкой и в бой!
 
Протягиваешь кан-шину от обд до ЭБУ и пишешь. Как вариант. Или на столе.
 
Вам ТП ответила сполна! Gateway не дает у ряда автомобилей с 17 года выпуска. Сток по дырке читает, но не пишет. Это нормальное явление. Прямой подключкой и в бой!
Да, спасибо тоже за ответ! Завтра займусь приедет машинка буду делать через универсальный кабель.
 
почему тогда поддержка этого блока в модуле заявлена по розетке?
Потому что модуль по данному ЭБУ универсальный, а производитель авто вносит коррективы по комплектации и обмену информацией между блоками, что создаёт "шумы" при работе модуля. Соответственно, если попался такой авто - работаем на столе.
 
Если у кого есть,подключение к 17.9.21 на столе,схема.
 
Спасибо.
 
на сид церато такие приколы бывают
 
MEG17.9.21
 

Вложения

  • 5387DF97-52F9-4329-A885-BBF10DF146E8.jpeg
    5387DF97-52F9-4329-A885-BBF10DF146E8.jpeg
    2,8 МБ · Просмотры: 111
спрошу в этой теме, думаю автор не обидится. Аналогичный случай, ПСМ 19 модулем считал иденты и сток без проблем, а писать, пишет что к кан шине подключено стороннее оборудование бла бла бла, или просто ошибка подключения в режиме записи, раз просто ошибка а раз пишет про сторонне устройство, Подключениие ГБО к кану я у колодки ОБД откинул, вопрос не решился, возможно сига еще сидит но у меня на крете тоже сига на кане у приборки висит и прошивке это не мешало. На киа сид у человека модуль бош 17.9.21.1 не уж то тоже стоит какой то локер и шитьь только на прямую???
 
Очевидно же.Если не пишется,то с большой вероятностью что то срёт в кан шину.В таком случае,шлёпаем "на столе"
 
1636575177359.png
нашел такую распиновку под ....17.9.21.1 кто может подтвердить венрность? и еще вопрос, GPT пины 12 вольтовые или 5 вольтовые? PowerBox сом не обзавёлся еще.
 
.
 

Вложения

  • 2021-11-10_233452.png
    2021-11-10_233452.png
    909,8 КБ · Просмотры: 35
благодарю, перепишу пост, нашёл, прошу подтвердить действия.. шить подав напряжения согласно схеме, ГПТ пины пустыми, только 120 ом между канхай канлоу кинуть.. ..
 
Последнее редактирование:
Подключать всё как на скрине.На кан естессно 120.
 
При прямой подключке 19м модулем ГПТ подключать не нужно! GPT используются только при подключке 71м модулем!
 
Назад
Верх Низ