Kess v2 или Galletto v54

Человек хочет что либо для старта, сразу их не накупишь 10 штук.
А что мешает взять отечественного производителя ??? И поддержка есть и всё на русском. Для начинающего самое то. Я купил и кес и кейтаг чиновские - теперь валяются ((((
 
А что мешает взять отечественного производителя ??? И поддержка есть и всё на русском. Для начинающего самое то. Я купил и кес и кейтаг чиновские - теперь валяются ((((
С русскими производителями в РБ у него будут проблемы. Точнее клиентов на иномарки значительно больше.
Отечественный производитель это только если набраться опыта.
Я не имею ввиду, что сразу нужно начинать думать о деньгах, отнюдь, сначала изучить принцип действий и работы, чтобы понимать что делаешь как и зачем, теория и практика нужна, а там без человеческого фактора ошибок - к сожалению никак.
 
Всем доброго времени суток. Подскажите что лучше приобрести для первого флэшера kess v2 или galletto v54. Почему тот или другой, перечислите достоинства и недостатки, у кого большим обхват блоков. Заранее спасибо.
это оба достойных прибора. к примеру с галетой не нужно 1000 раз щелкоть замком загания. и интерфейс по проще и понятней. А кесс чуть по сложней .
 
Есть блоки которые Kess берет не напрягаясь,читает и пишет FULL без проблем, а ГАЛЯ вместо full запишет ВАМ колибры и блок уснет. Поэтому сравнивать их не уместно.Это разные ЛИГИ.
 
Это плюс сто,особенно когда кнопка старт стоп,так и жди когда зажигание выключится в самый неподходящий момент,как то пару раз шил PCM пару свежих реношек 2019 и 2020 годов новсе прошло гладко благодаря PCM.
 
Есть блоки которые Kess берет не напрягаясь,читает и пишет FULL без проблем, а ГАЛЯ вместо full запишет ВАМ колибры и блок уснет. Поэтому сравнивать их не уместно.Это разные ЛИГИ.
А может быть и наоборот, поэтому файлы в hex редакторе сравнивать в любом случае придётся.
Складчины прошивок тоже пишутся разными приборами, поэтому пинать кесс не стоит, все нужно проверять и смотреть под конкретный прибор.
Причём это мнение как начинающего.
 
Я пока работаю галей хотя есть и pcm и комбик, и мппсы Правильно написали выше в РБ русавто не очень популярно. А вот старенькую ренушку edc15 или 16 или ваг или тот же Пежо Ситроен Галей делаю без особых проблем. Но вот внимательно все делать и собирать инфу придется. Хотя пока блок не уаалишь все равно не тот опыт. Лично я покупал на разборе блоки и тренировался. Но думаю что под 17 блоки лучше Гали будет кесс + ктаг
 
С 15 и 16 старичками и Кесс справляется без особых проблем.
С другой стороны для подобных старичков и программаторы по дешевле сойдут.
 
kess+ktag самое быстрое и удобное решение
 
kess v2 или galletto v54.
вопрос в задачах, что хотите делать ими, какие авто? на данный момент (лето 21 года) ни то ни се. комбилоадер в базе для вазов и тд самое простое доступное удобное и часто используемое решение для начинающих.
 
Берите KESS V2 + K-TAG эти флэшеры многое могут. А чтобы не было проблем с прошивами из складчины, сравнивайте прошивки в HEX редакторе.А лучше всего работайте со стоками которые считали.
Всем спасибо за обсуждение. Думаю тема закрыта. Я для себя выводы сделал. Ещё раз спасибо.
 
иногда и без галлетты ни как:
поднимает блок бош 17.9.7
работает с блоком бош МS6.2... и т.д.
 
KESS + KTAG + тульский сканмастер. Для старта вполне. Дальше всеравно придется покупать и переходить на ори оборудование. И вапще - загрузчиков много не бывает!
 
Для знающих есть . И потом увал блока по розетке 50% на столе нет такого.
8 и 10 протоколы здесь красные в таблице.
VW Golf 4 edc15V и edc15+ лично недавно проверены прошиты кессом, по обд.
 

Вложения

  • 4B404289-65A4-4665-8D1F-CD11D6257C5D.jpeg
    4B404289-65A4-4665-8D1F-CD11D6257C5D.jpeg
    3,2 МБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
KESS + KTAG + тульский сканмастер. Для старта вполне. Дальше всеравно придется покупать и переходить на ори оборудование. И вапще - загрузчиков много не бывает!
Я с этого набора начинал.)
И в принципе очень доволен остался выбором такой связки
 
А что мешает взять отечественного производителя ??? И поддержка есть и всё на русском. Для начинающего самое то. Я купил и кес и кейтаг чиновские - теперь валяются ((((
Отечественный🤣не смеши. Поцене твой отечественный комбик чуть не в половину дороже кесса и нет такого охвата марок.тащики можно и к лайном шить на правильном чипе. Такможет с него и начать? Цена на али 500р.
 
Отечественный🤣не смеши. Поцене твой отечественный комбик чуть не в половину дороже кесса и нет такого охвата марок.тащики можно и к лайном шить на правильном чипе. Такможет с него и начать? Цена на али 500р.
Интересно а кто вам калибровать эти ваши кесовские дампы будет ??? Цена калибровки начинается с 3000 рублей. Я на 100% уверен что автор не умеет калибровать. Со складки кесс не запишет ((( И цена тюнинга в 2 раза возрастает. У нас в казахстане за такую цену не будят тюнить. Просят чек привязать на масло и всё (чтоб глаза не мозолила) А по поводу к лайн там тоже не всё так просто а поднимать чем потом ??? Удачи.
 
Интересно а кто вам калибровать эти ваши кесовские дампы будет ??? Цена калибровки начинается с 3000 рублей. Я на 100% уверен что автор не умеет калибровать. Со складки кесс не запишет ((( И цена тюнинга в 2 раза возрастает. У нас в казахстане за такую цену не будят тюнить. Просят чек привязать на масло и всё (чтоб глаза не мозолила) А по поводу к лайн там тоже не всё так просто а поднимать чем потом ??? Удачи.
Хочешь сказать что нельзя поправить считанное кессом . Сторонним ПО. Странноа чтож тогда все уцепились и нахваливают данный прибор если дампы в неком кодированном формате и они ничем не правятся. Расскажи.
 
Назад
Верх Низ