Проблема с weichai wp12

kamansan

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
604
Реакции
198
Всем доброго времени суток. Возникла проблема с автомобилями маз с двигателем weichai wp12 после отключения мочевины. Проблема в том, что теперь ни к одной из трех машин не подключается сканер, ни сканматик 2 про ни автоас карго, других грузовых нет. До прошивки проблем не было, прошивали в другом регионе. Подскажите пожалуйста как можно устранить возникшую проблему и в чём причина её появления?
 
Наверное пока машина ехала из другого региона ещё чего произошло? На столе выходит на связь?
 
что то на кан шину повесили, может емуль..
 
Отключали програмно ?
 
Тогда может что-попало записали ?
Эмули разные бывают. Самый дешевый могли воткнуть
И, уровень адблю на этом траке идет из моторного по кану.
Я когда правлю, выставляю нужный уровень , и после записи становится независимо от присутствия самого датчика.
У этого блока 2 кана. Точнее , софтово есть запросы на один из двух канов.
Но, стандартная диагностика по к-лайн идет
Пример EDC24 - это к-лайн адаптер. Там нет кана !!!!
Мож, Вы что-то "перемудрили" и там все просто ? )))
 
Тогда может что-попало записали ?
Эмули разные бывают. Самый дешевый могли воткнуть
И, уровень адблю на этом траке идет из моторного по кану.
Я когда правлю, выставляю нужный уровень , и после записи становится независимо от присутствия самого датчика.
У этого блока 2 кана. Точнее , софтово есть запросы на один из двух канов.
Но, стандартная диагностика по к-лайн идет
Пример EDC24 - это к-лайн адаптер. Там нет кана !!!!
Мож, Вы что-то "перемудрили" и там все просто ? )))
В каком смысле я перемудрил? Меня просто диагностику просили сделать. При этом ни один из имеющихся сканеров не смог подключиться ( сканматик 2 про и автоас карго) . Имеются 2 новые машины с таким же мотором, там проблем с диагностикой нет.
 
В каком смысле я перемудрил? Меня просто диагностику просили сделать. При этом ни один из имеющихся сканеров не смог подключиться ( сканматик 2 про и автоас карго) . Имеются 2 новые машины с таким же мотором, там проблем с диагностикой нет.
самый простой способ слить прошивку в бенче и попытать проанализировать, если удастся найти сток. Могли что-то лишнее отключить в софте, делая по шаблону с имеющимся косяком.
 
самый простой способ слить прошивку в бенче и попытать проанализировать, если удастся найти сток. Могли что-то лишнее отключить в софте, делая по шаблону с имеющимся косяком.
То есть слить модифицированную и стоковую и отправить калибровщикам на сравнение? Чем слить?
 
Жень , там что-попало пишут. У них у всех почти одинаковый идент
 
чем угодно, что работает с трикорами в буте.
 
Всем спасибо за помощь.
 
Залейте сток. Если связь пойдет, то отсутствие связи на тюне может быть следствием , своего рода защиты прошивки) встречал такое. Тот же см2 может слить, записать
 
Последнее редактирование:
Может диагностический разъём пирепиновали???
 
Назад
Верх Низ