Mondeo 4 duratec 2.0

cadet

Участник форума
Регистрация
30.03.21
Сообщения
88
Реакции
18
Признаваейтесь, кто ещё любит ремонтировать Форды?
Приехала машина. Проблема - тупит и кушает бензин вёдрами. Топливная коррекция +75%, на сколько помню. Ошибка была по 2 ДК, т.к. он отсутствовал, кат вырезан. Дымогенератором продымил, немного возле колечка впускных заслонок подтравливало, но совсем слегка. Клапаны на заслонки поменял, один сломан был. Машина поехала чуть лучше, но всё равно, разгон вялый, жрёт так же много. Пока отдал машину. Через пару недель звонит хозяин, говорит, поехала машина, но ошибка по АБС/ЕСП появилась, датчик в переднем колесе сломался. Назревает вопрос, ЕСП душит машину? Как её вылечить? Сталкивался кто с таким?
 
Давление топлива какое? Да и причём тут датчик абс
 
Давление 4 бара, при прогазовке практически не меняется
 
Вот и сам думаю, почему машина не ехала, пока датчик АБС не сломался?
 
4 как то многовато не?
 
Ну если абс подтормаживал машину, то хозяин должен был заметить мигание ESP на приборке, или же самопроизвольное торможение колес
 
Ну если абс подтормаживал машину, то хозяин должен был заметить мигание ESP на приборке, или же самопроизвольное торможение колес
Да я бы и сам это увидел. Но что тупила, это факт. Моя шкода с 1.6 бодрее ехала. Приедет, буду ещё поглядеть...

Форды эти как Пежо, там копнёшь, в другом месте отвалится...
 
Да я бы и сам это увидел. Но что тупила, это факт. Моя шкода с 1.6 бодрее ехала. Приедет, буду ещё поглядеть...

Форды эти как Пежо, там копнёшь, в другом месте отвалится...
😂.. Пробег какой на машине? Может вихревые заслонки заедают или вообще сломанные, мешают потоку воздуха. На фф2 бывают часто эти проблемы, либо клапана активации этих залонок выходят из строя либо сами заслонки живут своей жизнью. И затуп бывает либо на низах либо на верхах, смотря какая заслонка не работает...
 
😂.. Пробег какой на машине? Может вихревые заслонки заедают или вообще сломанные, мешают потоку воздуха. На фф2 бывают часто эти проблемы, либо клапана активации этих залонок выходят из строя либо сами заслонки живут своей жизнью. И затуп бывает либо на низах либо на верхах, смотря какая заслонка не работает...
По одометру 250. Впускной снимали в сервисе, скорее всего там всё нормально. Клапана я проверил, один пропускал, второй не срабатывал. Поменяли.
 
По одометру 250. Впускной снимали в сервисе, скорее всего там всё нормально. Клапана я проверил, один пропускал, второй не срабатывал. Поменяли.
Безрезультатно?
 
Ещё не звал. Завал пока. На следущей неделе, наверное
Отпишусь.
Такую магию нужно выяснить обязательно
 
Выясним))). Чудес в мире не бывает, бывает только плохой контакт!
 
Назад
Верх Низ