Паяльная Станция с феном Какую выбрать?

ZuzinGG

Команда форума
Калибровщик
Регистрация
10.05.21
Сообщения
4 134
Реакции
1 092
Всем привет.

Разновидность и вариантов данного товара просто уйма на торговых площадках. И встаёт вопрос: Какую же выбрать?
Для безпроблемного использования.
Слышал у многих то микросхема полетела то ещё какая лабуда.

Хотелось бы вашего совета в выборе основываясь на опыте работы с данными девайсами.
 

Вложения

  • H726c5057d8c64a63b72ce588aea130eei.jpg
    H726c5057d8c64a63b72ce588aea130eei.jpg
    145,2 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Lukey 852D+ знакомый занимается ремонтом всякой техники и использует такую станцию.Ему нравится,работает долго и без проблем.​

Я лично использую sumsour 858D.Для домашних нужд хватает.
 
У меня lukey 702. Старая, как г-но мамонта)). Проблем не было от слова вообще! Сейчас она конечно устарела, но для меня с головой! А если нужно что то простое по быстрому припаять - простой паяльник с показометром температуры от китайских братьев и набор жал к нему.
 
Когда то пересаживал флешь и процы строительным феном, потом купил простенького китайца - работает до сих порт. Ну и Алишный "синий" паяльничек с желтым колесиком регулятора - наше все!... Главное, что б рука не дрогнула! :D
А так вообще - Lukey, это уже практически стандарт.
 
Работал кто с такой????

Сие чудо с богатой комплектацией и приятной ценой в 5к.
 

Вложения

  • Screenshot_20211006-233059.jpg
    Screenshot_20211006-233059.jpg
    572,8 КБ · Просмотры: 15
Ersa i-CON VARIO 2 with i-TOOL AIR S and i-TOOL 0ICV2000AI эту использую, 120к конечно не шибко даром, но я люблю шо побогаче покупать)))
 
Ersa i-CON VARIO 2 with i-TOOL AIR S and i-TOOL 0ICV2000AI эту использую, 120к конечно не шибко даром, но я люблю шо побогаче покупать)))
Конечно у всех свой подход к оборудованию, но 120к выложить за термо фен и паяльник помойму это очень дороговато.
 
Конечно у всех свой подход к оборудованию, но 120к выложить за термо фен и паяльник помойму это очень дороговато.
ну вот кому как. кому-то и за мерседес новый денег отдать - не стоит того
 
Есть турбиный фен а есть компрессор какой лучше?
 
Есть турбиный фен а есть компрессор какой лучше?
какие ты изначально ставишь задачи? Что будешь делать? Я бы взял диафрагменную если бы выбирал себе, но не всегда удобно, зато есть минимальные скорости. Думать тебе
 
Lukey 702 возьму с турбиной в ручке для начала а там покажет опыт что да как.
 
Lukey 702 возьму с турбиной в ручке для начала а там покажет опыт что да как.
как минимум - хорошая. ты же не паяешь столько сколько мы) за день) Это прям хороший выбор и недорогой. Вообще у меня Коля-мастер паяет хоть зажигалкой) просто руки из правильного места)))
 
Работал кто с такой????

Сие чудо с богатой комплектацией и приятной ценой в 5к.
У меня такая но на 1 фен, использую практически каждый день 4й год, спираль ещё не менял. Для моих нужд пока хватает.
 
Ersa i-CON VARIO 2 with i-TOOL AIR S and i-TOOL 0ICV2000AI эту использую, 120к конечно не шибко даром, но я люблю шо побогаче покупать)))
Блин)) . Ща смотрел, да паяльник не простой, термопинцет туда сюда..!)) но в моем понимании сегодня за 180 к паяльник, должен быть с голосовым помощником и делать многое за Нас. Типо,-"Паяльник! Разбери аккуратно ЭБУ и выпаяй ипром"! - "Хорошо хозяин, уже работаю":rolleyes::LOL::LOL::LOL:
 
Блин)) . Ща смотрел, да паяльник не простой, термопинцет туда сюда..!)) но в моем понимании сегодня за 180 к паяльник, должен быть с голосовым помощником и делать многое за Нас. Типо,-"Паяльник! Разбери аккуратно ЭБУ и выпаяй ипром"! - "Хорошо хозяин, уже работаю":rolleyes::LOL::LOL::LOL:
было бы круто))) но увы))
 
Есть турбиный фен а есть компрессор какой лучше?
Лучше турбинный фен - подачу воздуха проще регулировать и ниже можно чем компрессор + провод можно удлинить без потери + меньше шума. А паяльник с жалом T12 на алике их уйма всяких греется за 20 сек. + куча разных жал и простота их смены. А паяльник у меня всегда работает обычный на 60 ватт и работает на 140 вольт с утра до вечера )))
 
Последнее редактирование:
702 лучше всех
Ремонтируется на ура
Живет долго

Хотя привычка нужна к любой, цифры врут иногда
 
702 лучше всех
Ремонтируется на ура
Живет долго

Хотя привычка нужна к любой, цифры врут иногда
702 lukey вот пришла сегодня, брал на озоне со скидкой и ещё баллы были бонусы вообщем обошлась в 4т.р. я считаю что очень хорошее приобретение. На 1т.р. заказал ещё разных жал для паяльника на chipdip.ru кстати жало микроволна нашёл только там.
 
702 lukey вот пришла сегодня, брал на озоне со скидкой и ещё баллы были бонусы вообщем обошлась в 4т.р. я считаю что очень хорошее приобретение. На 1т.р. заказал ещё разных жал для паяльника на chipdip.ru кстати жало микроволна нашёл только там.
Смотри жала там где к мобильникам запчасти
Типа Профи, бывший Сириус
 
Назад
Верх Низ