• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Iran samand 1.8 100 Мкпп Комбилоудер

Gwst

Участник форума
Регистрация
03.05.21
Сообщения
9
Реакции
0
Марка модель авто: Iran samand
Год выпуска: 2007
Объем двигателя: 1.8
Тип топлива: Бензин
Мощность в КВ или ЛС: 100
Тип КПП: Мкпп
Производитель ЭБУ: Siemens
Модель (тип) ЭБУ: Sim2k-34vr
Загрузчик: Комбилоудер
Способ чтения дампа (прошивки): Obd
Техническое задание: Евро 2 тюнинг нужно отключить аварийный режим. Обороты не развивает больше 3 тыс. Завышен холостой ход. В эбу не показывает скорость автомобиля. Всё исправно. После сброса эбу все отлично работает пока не наберёшь скорость 120
Файлы сток, идентификаторы и другие.: Файл(ы) прикреплены

Идентификаторы из программы загрузчика. (НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС)
 

Вложения

  • IMG_20211007_132551.jpg
    IMG_20211007_132551.jpg
    3,8 МБ · Просмотры: 8
Марка модель авто: Iran samand
Год выпуска: 2007
Объем двигателя: 1.8
Тип топлива: Бензин
Мощность в КВ или ЛС: 100
Тип КПП: Мкпп
Производитель ЭБУ: Siemens
Модель (тип) ЭБУ: Sim2k-34vr
Загрузчик: Комбилоудер
Способ чтения дампа (прошивки): Obd
Техническое задание: Евро 2 тюнинг нужно отключить аварийный режим. Обороты не развивает больше 3 тыс. Завышен холостой ход. В эбу не показывает скорость автомобиля. Всё исправно. После сброса эбу все отлично работает пока не наберёшь скорость 120
Файлы сток, идентификаторы и другие.: Файл(ы) прикреплены

Идентификаторы из программы загрузчика.
(НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС)
- в ЭБУ не показывает скорость автомобиля . Причём тут евро - 2 ? Отключить аварийный режим по какому механизму ?
 
Евро 2 не причем
 
Да. Всё верно.
 
что верно ? вопрос - какой механизм системы впрыска вы хотите отключить , чтоб авто не падало в аварию ? Ту аварию которую вы описываете .. - не развивает обороты выше 3 , завышен холостой ход ..... Какой компонент системы впрыска , по результатам вашей диагностики , вводит двигатель ,в описываемый вами, аварийный режим ?
 
Блок управления не видит импульсы с датчика скорости. Я так думаю нужно отключить контроль скорости в эбу. Или просто датчик скорости.
 
Блок управления не видит импульсы с датчика скорости. Я так думаю нужно отключить контроль скорости в эбу. Или просто датчик скорости.
вроде бредовая идея - отключать , думаю тут ремонтировать нужно , проводка , привод датчика , сам датчик ....
 
Я понимаю. Датчик новый спидометр работает. Провод который с датчика на эбу идёт в порядке. Думаю дело в блоке
 
Я понимаю. Датчик новый спидометр работает. Провод который с датчика на эбу идёт в порядке. Думаю дело в блоке
там один провод в разъёме или три ? Обычно +12v , масса , и импульс идущий на ЭБУ . Может у вас провод к ЭБУ целый , но нет массы или питания
 
Три провода Тогда спидометр не работал бы.
 
И ошибка была бы. Ошибак нет
 
Я понимаю. Можете помоч с распиновкой эбу.
 
Там и так евро 2 , просто надо сток прошить, софт слетел
 
Назад
Верх Низ