Kess 4.036 Protocol not found

Sov

Участник форума
Регистрация
10.09.21
Сообщения
42
Реакции
1
Доброго времени, форум!
Столкнулся с тупиковой ситуёвиной.
Есть Kess 4.036. Друган спросил о прошивке своей машинки(Hino 300 с мозгами Denso)
Я глянул в KSuite и увидел, что протокол 517 для неё не серый(активный) и ответил что прошьем...
Но вот скоро дело к теме, я начал готовиться и обнаружил, что протокол517 хоть и активен, но его нет! Kess пишет Protocol not found. Оказалось, что после всяких экспериментов осталась версия KSuite 2.32 блин! А в ней оказывается какие-то протоколы хоть и не серые, но, видимо, железом 4.036 не поддерживаются.
Вот так я в спешке не усмотрел и обнадёжил друга:cry:
Вторые сутки не отхожу от компа ищу в интернетах возможность что-то придумать. Заказывать Kess 5.017 уже поздно, пока он приедет ко мне в Сибирь в мой городок - это никогда... Вот и мозгую как внедрить в мой 4.036 протокол 517 или как обновить его до 5.017. Некоторые люди пишут, что методы есть, но, как они выражаются, они не "паблик"...
Люди добрые знающие, очень прошу помочь мне с моим Kess`иком. Отблагодарю копеечкой.
Фото своей платы прилагаю. Качество норм. Работал им не много, но заявленное делает.
Заранее благодарен откликнувшимся.
 

Вложения

  • kess4036.jpg
    kess4036.jpg
    2,4 МБ · Просмотры: 10
Нашел на просторах метод обновления. Буду рискнуть Если CRP3 lock буду греть проц.

Ребят, скиньте, пожалуйста, прошивку NXP от 5.017

Спасибо!
 
покупай 5,017 и не парь мозг ни себе ни людям. за одну прошитую ХИНУ их три штуки купить можно, а за потраченное время - на десяток кесов заработать.
 
покупай 5,017 и не парь мозг ни себе ни людям. за одну прошитую ХИНУ их три штуки купить можно, а за потраченное время - на десяток кесов заработать.
Покупать буду конечно. 4.036 устарел.
А по поводу "за одну прошитую ХИНУ их три штуки купить можно", то это мой друг и у меня интерес к этому не денежный, а чисто спортивный. Я еще только учусь. Хотя kess&ktag лежат уже с 2016 вроде) Всё не до прошивок было. Пару-тройку раз подключал к родственникам да кентам и какие-то халявные тюны с просторов интернета заливал. Так, просто посмотреть что это такое. Хорошо хоть машины их ездили после моих экспериментов))) И опять на полку. Сейчас вот друган с хиной просит попробовать. А его уже обнадежил, блин)) Вот и пытаюсь надежды его чтобы не убить. Да и просто нравится мне в этом ковыряться. Пол жизни сотики да разные гаджеты ремонтил.
 
а чисто спортивный
тогда чисто из спортивного интереса купи 5,017 кесс. этот оставь на полочке. вдруг пригодится. ничего ты не обновишь сам. не трать время. а друг твой подождет недельку. тем более он на халяву хочет сделать. но бесплатно прошивок на тойоты не бывает. придется купить или заказать. так что на этот спортивный интерес тебе понадобится определенное колличество деревянных нулей.
 
тогда чисто из спортивного интереса купи 5,017 кесс. этот оставь на полочке. вдруг пригодится. ничего ты не обновишь сам. не трать время. а друг твой подождет недельку. тем более он на халяву хочет сделать. но бесплатно прошивок на тойоты не бывает. придется купить или заказать. так что на этот спортивный интерес тебе понадобится определенное колличество деревянных нулей.
"Деревянных нулей" ))
Конечно, прошивку он сам купит. С меня лишь спорт)
 
и какие-то халявные тюны с просторов интернета заливал.
ты в курсе какая грандиозная анальная задача ремонтировать машину в которой залито "это" ? потом люди заплатят на сервисе за возврат стока только чтобы отдиагностировать какую-нибудь неисправность, например, и ухи у тебя отгорят... ну и слава быстро разбежится.
 
ты в курсе какая грандиозная анальная задача ремонтировать машину в которой залито "это" ? потом люди заплатят на сервисе за возврат стока только чтобы отдиагностировать какую-нибудь неисправность, например, и ухи у тебя отгорят... ну и слава быстро разбежится.
Ну не совсем ноунейм галимый зашивал-то. Паулюс там, еще кто-то популярный. С машинами всё хорошо было. Уж не настолько тупо я к экспериментам подхожу, как вам подумалось.
 
Ну не совсем ноунейм галимый зашивал-то.
именно его. ты не знаешь что там было под знакомой надписью. даже с калибровщиком можно попасть. но с него можно спросить. даже вот такое попадается:

прикол в складке.png
 
именно его. ты не знаешь что там было под знакомой надписью. даже с калибровщиком можно попасть. но с него можно спросить. даже вот такое попадается:

Посмотреть вложение 10107
Значит пронесло) Но я понимал это и старался скачать с более-менее адекватного источника.
Интересно, куда уехала машина с блоком с прошивкой, которая на картинке))
 
Стал обладателем 5.017 прошивки. Всем спасибо.
 
Назад
Верх Низ