Не могу прошить SIRIUS D42, KTAG - c 619 протокола посылает на 336 - считывает 256Кб , а записывать ни считанное ни подготовленную не желает

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 610
Реакции
62
Может кто направит, причём чиплодырь говорит ошибка связи, и эксплорер на столе не соединяется...
 
Фото стикера блока приложите.
 
Так вам уже отвечали; Ваш блок sirius 4R, правильный размер дампа 256кБ, стоит проц С167 и флеш 29F200.
Сотрите лак с проца и укажите его точные иденты.
 
Так вам уже отвечали; Ваш блок sirius 4R, правильный размер дампа 256кБ, стоит проц С167 и флеш 29F200.
Сотрите лак с проца и укажите его точные иденты.
SAK C167CR-LM M29L200BB
 
Вопрос в другом - чиплодыь не берёт он там вроде заявлен.... В ктаге получается флеш другая..
Данный процессор читается/пишется стандартным способом, без доработки.
В ЧЛ2 нужно использовать базовый модуль; Siemens41(43)/sim2k-47/EMS3132/sirius boot mode , с соответствующим выбором флеш.
 
Данный процессор читается/пишется стандартным способом, без доработки.
В ЧЛ2 нужно использовать базовый модуль; Siemens41(43)/sim2k-47/EMS3132/sirius boot mode , с соответствующим выбором флеш.
чиплодырь 1.97.7 не подойдёт...? заявленная в чиплодыре флеш - отличается первой буквой - там AM29L200BB, а у меня M 29L200B не знаю - это влияет?
 
Последнее редактирование:
чиплодырь 1.97.7 не подойдёт...? заявленная в чиплодыре флеш - отличается первой буквой - там AM29L200BB, а у меня M 29L200B не знаю - это влияет?
Если вы работаете в этом направлении, советую приобретать качественное. официальное оборудование, с минимальным риском в отказе.
Чтобы не плясать потом вокруг простого блока. не говоря уж про сложные...
 
Ну да всё так, но я не понял - по логике чиплодырь должен был справиться))))
 
Я этот блок простой галетой 1260 шил
 
чиплодырь 1.97.7 не подойдёт...? заявленная в чиплодыре флеш - отличается первой буквой - там AM29L200BB, а у меня M 29L200B не знаю - это влияет?
Купи Chiploader, Таких блоках тьма, Лачетти, Nexia и т.д отобьёшь с первой прошивкой. Прошивка занимает 2 минут по розетки.
 
Реально галька дешёвая за 5 мин всё делает. Это ж Сириус 42. По корейцам галлетто 1260 - это бомба🙂
 
Куплю безусловно и то и другое, вопрос времени...)))) Надо то сейчас -- КАК в том стишке дай те только срок ...
 
Галлетто на Авито посмотри
Смотрел поблизости ничего нет (за приемлемые деньги), у чинцев заказал через 14 дней пришлют - подожду...) Спасибо- надеюсь на понимание
 
Кстати, по галлетто 1260 можно прыгать во время записи. Особенно при прошивке 3132🤦🤭
 
Вопрос то - заключается в следующем почему блок - никаким оборудованием не выходит на связь на столе (кроме ктага с протоколом 336 от рено).
 
Вопрос то - заключается в следующем почему блок - никаким оборудованием не выходит на связь на столе (кроме ктага с протоколом 336 от рено).
Подключение не ktag (ом) правильное? Как положено, boot pin, резистор?
 
Назад
Верх Низ