Замучила ГАЗЕЛЬ(БИЗНЕС) - дв 4216 -микас 10.3- на горячую периодически отказывается заводиться))))

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 610
Реакции
62
Никак не можем поймать чего ей надо, толи искры - толи импульсов на форсы... Пока ищем - она хоп и заводится))))) Релюхи все поменяны (включая на сигналке - блокировки), плюсы все приходят... Может знает кто - каким путём порыться ...
 
Ну я бы просто взял для начала диодную контрольку а лучше три,одну на катушку,вторую на любую форсунку а третью на датчик колена и сразу возможно увидеть причину,а в идеале еще и диагностику посмотреть флаг разрешения запуска есть или нет,а то может масса плохая и стартер начинает выбирать ёё отовсюду где может,и получается провал секунд на 10(с таким тоже сталкивался)
я не гуру-я просто Водитель Скорой
 
))) Контрольку на форсунку вешал, а как на катушку - На питание или на импульс??
 
Флаг разрешения запуска - какой прогой смотреть - мне кажется он или есть или нет - куда разрешение дениться ?)))
 
))) Контрольку на форсунку вешал, а как на катушку - На питание или на импульс??
Конечно на импульс(своего рода проверка комп вообще дает команду или нет)так бы проще провод свечной скинуть и просто свечку вставя прислонить на массу и увидеть,но если глюк не долгий то можно не успеть все разом углядеть(((( Катушка так себя чтоб вела я не встречал,либо половина либо вся умирает,у меня от катушки по корпусу по совету электрика доп масса кинута,меньше дерганья стало(фиг знает почему)
 
газ стоит? клапаны газовые не травят? может ее просто заливает газ + бензин?
 
Флаг разрешения запуска - какой прогой смотреть - мне кажется он или есть или нет - куда разрешение дениться ?)))
ОпенДиаг там вроде 10.3 бесплатный модуль для телефона
 
Конечно на импульс(своего рода проверка комп вообще дает команду или нет)так бы проще провод свечной скинуть и просто свечку вставя прислонить на массу и увидеть,но если глюк не долгий то можно не успеть все разом углядеть(((( Катушка так себя чтоб вела я не встречал,либо половина либо вся умирает,у меня от катушки по корпусу по совету электрика доп масса кинута,меньше дерганья стало(фиг знает почему)
Массы есть - крутит бодро..
 
газ стоит? клапаны газовые не травят? может ее просто заливает газ + бензин?
Газ стоит - но , у мне кажется нет не заливает - после того как запускается сразу работает ровно..
 
У меня недавно на ваз2110 - история была - модуль зажигания - то работал - то нет , но там скорее с сырой погодой было больше связано... Пока выявил - времени ушло прилично...
 
Газ стоит - но , у мне кажется нет не заливает - после того как запускается сразу работает ровно..
Тут тогда полностью исключить поможет закрытый кран,вдруг реально форсунки травят,я тут тойоту одну знакомых месяца два мучал после воды в баке-пока не заменил форсунки не хотела заводится на первых 3-5 секундах
 
Тут тогда полностью исключить поможет закрытый кран,вдруг реально форсунки травят,я тут тойоту одну знакомых месяца два мучал после воды в баке-пока не заменил форсунки не хотела заводится на первых 3-5 секундах
Форсы - новые, началось - как раз после замены бензовых форсунок....
 
Форсы - новые, началось - как раз после замены бензовых форсунок....
ну вот тогда и ответ в 90% пусть поставят старые)) если оживет то у продавца будет СЕКАСА))))
 
Газ стоит - но , у мне кажется нет не заливает - после того как запускается сразу работает ровно..
Попробуйте перекрыть кран на газовом балоне и выработать весь газ пока автомобиль не заглохнет. Было такое что травят либо газовые форсунки или сам редуктор. И надувают газовую смесь во впускной коллектор, в результате чего авто после небольшого простоя запускается после того как стартер покрутишь секунд пять.
 
Попробуйте перекрыть кран на газовом балоне и выработать весь газ пока автомобиль не заглохнет. Было такое что травят либо газовые форсунки или сам редуктор. И надувают газовую смесь во впускной коллектор, в результате чего авто после небольшого простоя запускается после того как стартер покрутишь секунд пять.
Логично - тогда по логике - газовый клапан надо будет поменять?
 
ну вот тогда и ответ в 90% пусть поставят старые)) если оживет то у продавца будет СЕКАСА))))
Тоже думал, но по логике - если если форсы новые травят - по манометру давления топлива проследить?
 
Логично - тогда по логике - газовый клапан надо будет поменять?
Не факт! Был случай что травил именно редуктор, пока из него остатки газа не выйдут. Пробуйте сначала перекрыть клапан на баллоне а уже потом ищите. Варианта три! Форсунки, клапан, редуктор.
 
Назад
Верх Низ