magnetti marelli 4AV MPSF FH 02 ECU нужна помощь

Иван Иванов

Участник форума
Регистрация
20.05.21
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
46
Приветствую всех! Вопрос в следующем друзья, владею авто wv pointer 1.8 bsl 2005г.в. с данным эбу, проблема следующая, при диагностике ошибок по двигателю нет но мнгновенный расход на холостых показывает в районе 1.7-1.8 л/ч что считаю недопустимо много для данного двигателя. Есть предположение что прошивка не сток(возможно правленная топливная карта). Чем можно считать прошивку эбу и где найти сток?ODIS ENGINEERING возьмет этот блок через openport 2.0? Если у кого установлена эта прога, проверьте пожалуйста.Благодарю за любую помощь и информацию по данному вопросу.
 
мнгновенный расход на холостых показывает в районе 1.7-1.8 л
День добрый , показывает кто (или что) ? маршрутный компьютер ? а он у вас какую погрешность имеет ? вы знаете ? Проще говоря всё это "примерно" и расход топлива нужно смотреть л/100 км. и желательно по трассе - в городском цикле не показатель .
 
День добрый , показывает кто (или что) ? маршрутный компьютер ? а он у вас какую погрешность имеет ? вы знаете ? Проще говоря всё это "примерно" и расход топлива нужно смотреть л/100 км. и желательно по трассе - в городском цикле не показатель .
Здравствуйте!не маршрутник, диагностика, проверял и автокомом и thinkdiagом, показания одинаковые. Или Вы считаете что эти показания в расчет брать не следует?
 
посмотрите Датчик абсолютного давления.... какое давление на холостых? и какое на не заведенной. на не заведенной должно равняться атмосферному, но холостых примерно 300-350 мбар
 
кратковременная коррекция топлива какая на Х.Х ? и всё таки расход л/100 км по трассе какой ? Или вы не замеряли ?
 
Температура ДВС какая? Обороты какие? Нагрузка какая?
 
посмотрите Датчик абсолютного давления.... какое давление на холостых? и какое на не заведенной. на не заведенной должно равняться атмосферному, но холостых примерно 300-350 мбар
Здравствуйте! Так и есть, тоже поначалу грешил на дад, но нет, давление показывает в пределах нормы, да и думаю если бы врал датчик то эбу выставил флаг ошибки по дад.
 
кратковременная коррекция топлива какая на Х.Х ? и всё таки расход л/100 км по трассе какой ? Или вы не замеряли ?
Здравствуйте, кратковременная коррекция на прогретом на холостых -2% (минус два), по моему в допуске.
 
Здравствуйте! Так и есть, тоже поначалу грешил на дад, но нет, давление показывает в пределах нормы, да и думаю если бы врал датчик то эбу выставил флаг ошибки по дад.
ЭБУ выставляет флаг ошибки если параметр сильно отличается от заданного или выходит за диапазон, а так же при обрыве связи
 
ЭБУ выставляет флаг ошибки если параметр сильно отличается от заданного или выходит за диапазон, а так же при обрыве связи
Я указал параметры работы работы дад, ничего критичного не вижу для такого расхода на холостых, поэтому и грешу на прошивку.Если я не прав, поправьте
 
Назад
Верх Низ