Подскажите по kess

ms_chester

Участник форума
Регистрация
06.11.21
Сообщения
8
Реакции
1
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста пару моментов по китайскому kess
1. Байты в считанной прошивке которые 0xFF Это не считанные данные?
2. Если это не прочитанная часть кода то удаляется ли эта часть если записывать прошивку тем же кесом?
3. В случае провала прошивки kessom после стирания прошивки кесом в эбу удаляется ли часть которая была не прочитана?
4. После провала прошивки возможно ли считать часть кода не прочитаную кесом через другое оборудование и склеить со старой считаной прошивки кесом (В том случае если кесс не смог прошить блок но стер код. Связь со 2 вопросом)?
5. После считывания кода если я заменю код не считаный кесом на оргинал с другой прошивки кесс его загрузит?

Вот такие глупые наверное вопросы у меня возникли и не могу найти ответ. Приобрел кесс прошивать что то стесняюсь пока только считал прошивку.
Спасибо за внимание и за будущие ответы.
 
1. возможно, но не обязательно.
2. нет
3. нет
4. да
5. нет
 
Коротко ясно. Спасибо за информацию)
 
Вот такие глупые наверное вопросы у меня возникли и не могу найти ответ. Приобрел кесс прошивать что то стесняюсь пока только считал прошивку.
Спасибо за внимание и за будущие ответы.
Если собираешься работать в этой сфере, то Kess это не достаточно, нужно приобретать другие программаторы, которые могут работать не только по OBD, но и на столе.
 
Если собираешься работать в этой сфере, то Kess это не достаточно, нужно приобретать другие программаторы, которые могут работать не только по OBD, но и на столе.
Это да. Попозже пока хочу разобраться нормально в прошивках. Основы так сказать. Научиться правильно пользоваться кесом потом уже думал ктаг взять для начала думаю хватит чтоб не дорогие машины шить
 
Дело не в том, чтобы не дорогие машины шить, а в том, чтобы было чем поднять блок, если что-то пойдёт не так. Привалить блок можно и на не дорогой машине, Кессу без разницы, сколько стоит блок, тем более китайскому. Да море факторов, когда что-то может пойти не так.
 
Ну да согласен. Хочу нормально разобраться в коде прошивки чтоб понимать примерно что где и попробывать декомпилировать код
 
И ещё - прошивки считаные кесом нужно отдавать калибровщику. Со складок прошивки не подходят так как их не существует. Я пытался разобраться как прошивку считаную комбилоудером подготовить для кеса - там очень большая разница и байтах и местах где лежат калибровки и сама прошивка (((
 
И ещё - прошивки считаные кесом нужно отдавать калибровщику. Со складок прошивки не подходят так как их не существует. Я пытался разобраться как прошивку считаную комбилоудером подготовить для кеса - там очень большая разница и байтах и местах где лежат калибровки и сама прошивка (((
Поэтому нужно нормально разобраться в коде чтоб примерно понимать что где. Программа одна код один главное найти верные адресса
 
Главное четко соблюдать требования при программировании, которые выскакивают в процессе.. Подкл зарядное устройство, вкл зажигание, выкл зажигание и т.д... А самое главное до начала сего процесса либо спросить тут у знающих, можно ли делать вот такую то машину кессом, или же загуглить эбу и машину чем прошить и выскочит одна из тем с нашего или со стороннего форума.. Примерно вот так
 
Поэтому нужно нормально разобраться в коде чтоб примерно понимать что где. Программа одна код один главное найти верные адресса
А вы думаете что я ради прикола это написал ???? Ни один калибровщик мне не ответил на этот вопрос- как переложить прошивку под кесс. По этому я продаю свой кесс и перешол на другое оборудование. Калибровщики берут 3 рубля - на наши 20 тыс. тенге. За такую калибровку платить не будут.
 
Если собираешься работать в этой сфере, то Kess это не достаточно, нужно приобретать другие программаторы, которые могут работать не только по OBD, но и на столе.
Обиделся?😂
 
А вы думаете что я ради прикола это написал ???? Ни один калибровщик мне не ответил на этот вопрос- как переложить прошивку под кесс. По этому я продаю свой кесс и перешол на другое оборудование. Калибровщики берут 3 рубля - на наши 20 тыс. тенге. За такую калибровку платить не будут.
Да я думаю там не сложно если тупо скопировать калибровку в другой прошивки. Даже если они считаны разным оборудованием блок , софт один значить и код один. Просто нужно найти регион памяти где начинается настройки и заканчивается и просто заменить их не больше не меньше кода. Уже в своей прошивки с помощью чего считал его и редактировать. И заметил в некоторых блоках еще и вин номера и номера совтов надо менять может что еще. Я чисто для теста делал взял готовую калибровку с нета на свой блок и считал кесом потом сравнил их увидел регион памяти где начанаю.тся изменения регион всегда начинается с челых чисел типо с 1000 3000 10000 и тд у кого как и получилось в мей прошивке было с 10000 до 1F000 помойму и удалил все оставив только этот регион еще раз сравнил мод и оригинал участок и получилось что там еще прописано было вин номер софт и железа изменил в моде на свои потом уже заменил редактированую часть в оригинале и залил и все норм. Главное просматривать обе прошивке внимательней где есть изменения
 
Но лучше самому научиться делать настройки)) Пытаюсь все разобраться с этим
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Mars
Да я думаю там не сложно если тупо скопировать калибровку в другой прошивки. Даже если они считаны разным оборудованием блок , софт один значить и код один. Просто нужно найти регион памяти где начинается настройки и заканчивается и просто заменить их не больше не меньше кода. Уже в своей прошивки с помощью чего считал его и редактировать. И заметил в некоторых блоках еще и вин номера и номера совтов надо менять может что еще. Я чисто для теста делал взял готовую калибровку с нета на свой блок и считал кесом потом сравнил их увидел регион памяти где начанаю.тся изменения регион всегда начинается с челых чисел типо с 1000 3000 10000 и тд у кого как и получилось в мей прошивке было с 10000 до 1F000 помойму и удалил все оставив только этот регион еще раз сравнил мод и оригинал участок и получилось что там еще прописано было вин номер софт и железа изменил в моде на свои потом уже заменил редактированую часть в оригинале и залил и все норм. Главное просматривать обе прошивке внимательней где есть изменения
А про контрольные суммы слышали и что кесс их по другому считает и ложит ???? Умничать все мастаки а как завалите блок сразу помощи просите ))) Кесс ещё не всё читает иногда только калибровки что делает невозможным корректно отключить экологию и бывает часть епром считывает. По этому он рискован а вот ktag самое то что нужно. На столе работать безопасней и в шину не кто не залезет и быстрее и фул дамп и т.д.
Удачи Kessовцы ))))
 

ms_chester

Вот на подобие тема . Учиться и ещё раз Учится. И прежде чем вводить в заблуждение учите мат часть.
 
Kessom на столе тоже же вроде можно подключаться нет? Бут режим?
 
можно
как и любым другим флешером.
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ