М73 ителма

Ernar

Участник форума
Регистрация
01.05.21
Сообщения
197
Реакции
18
Приехала четырка с мотором от приора (сами поставили вместе с проводкой) смотрю на блок наклейки нету на диагностика через обд не выходит , вскрыл блок узнал что это м73 ителма , без доработки считал но считал почему-то 896кб потом сделал е2 тюн и нажимаю запись флэш и все!!! снизу пишет стирание флэш и все так и стоит, потом доработал флэш епром читает но не пишет !!! и машина теперь не заводиться, как быть ??? делал motor loader ом . Надо другой блок покупать?? или можно этот восстановить подскажите пожалуйста 🙏🏽
 
Если там Автэл,то ему хана
 
В хексе если файл В9 все значения,значит проц закрылся.
 
Писали ли с доработкой?
 
Какая версия boot?
 
Да какая доработка в М73?? Просто когда ставлю на запись М73 в мотор лоадер, что бы не нервничать ухожу заниматься своими делами, в течении дня если вспомню , подхожу и забираю блок. Подвисает программа с этим блоком жестко, главное терпение и не мешать проге работать.
 
а где считанное первоначально?
 
а как узнать автэл и ителма, пл считанному файлу можете узнать ?
Если блок на заклепках, то Автэл, правда не все Автэлы "закрытые". DА01 - точно открытый. Хотя они на 8 кл моторах стоят.
 
Да какая доработка в М73?? Просто когда ставлю на запись М73 в мотор лоадер, что бы не нервничать ухожу заниматься своими делами, в течении дня если вспомню , подхожу и забираю блок. Подвисает программа с этим блоком жестко, главное терпение и не мешать проге работать.
А что вам с доработкой не попадались где нужно впаять резисторы? В хэлпе всё описано, сам делал такой блок всё без проблем
 
Савельен, нет не попадались, может потому что у меня модуль в комбике открыть для закрытых блоков.
 
Да и мотор лоадер делает закрытые , только виснет сильно.
 
Да и мотор лоадер делает закрытые , только виснет сильно.
Писал разработчику и отправлял логи, у меня зависал на м86 и м74, м74м. Причина в слабом железе компа, у меня по крайней мере
 
Ну значит и у меня слабое железо для этого загрузчика, но в итоге все делает, если не суетится и не делать лишних телодвижений
 
У тульского особенность - он сильно задействует ресурсы компьютера, в отличии от остальных загрузчиков - они используют свои внутренние ресурсы (как понял программные), поэтому и не требовательны к железу
 
У тульского особенность - он сильно задействует ресурсы компьютера, в отличии от остальных загрузчиков - они используют свои внутренние ресурсы (как понял программные), поэтому и не требовательны к железу
Ну да. Купить пряник, да еще и комп к нему на I7 и 16гб оперативы))) По нашим Тазам им работаю Пока вроде как нормально да и комп не супер пупер у меня. Правда для М73 вместе с пряником взял еще и OpenBox ори. Нервы дороже))
 
У разрабов пряника один отмаз - слабое железо... Чушь думаю, ибо скорость передачи данных по CAN (до 1 Мбит/сек.) несоразмеримо меньше возможностей даже дохлого компа. Уж не говорю про k-line (до 10,4 Кбит/сек). Для понимания скорость по USB 2.0 составляет 480 Мбит/сек.
НО! Как уже сказали выше, пряник отлично работает! Просто не нужно ему мешать работать, и нужно выполнять инструкции справки.
 
Рабочий ноут (повидавший жизнь)
ноут.png
Win7. Все работает, ниче не виснет, даже на виртуалке.
 
Всем кто откликнулся большое спасибо!! Отдельное спасибо Крымчанину!!
 
Назад
Верх Низ