HELP. проблема combiloader.

Может не внимательно тоже прочитал, а вы пробовали на другой компьютер установить программу??
 
Может не внимательно тоже прочитал, а вы пробовали на другой компьютер установить программу??
У меня из начально на двух ноутах была установлена программа с разной виндой.и там и там пробовал.походу реально хост накрылся.плохо что тех поддержка не отвечает, хоть бы в ремонт приняли, ведь на сколько я понимаю теперь новый к-т придется покупать
 
У них там по ходу внутренние какие-то тёрки, между собой. Вы кому писали???
 
хоть бы в ремонт приняли,
Пишите в Понедельник в "АВТОЭЛЕКТРИК", они ремонтируют и всё исправят.
ведь на сколько я понимаю теперь новый к-т придется покупать
Нет, всё ремонтопригодно, все лицензии восстановят, не проблема.
 
Максим человек пишет про не рабочий хост, а ты про опенпорт )))
Да там акцент был поставлен на прошивке лачети с ОП
Хотя тема должна была идти по другому) не работает комбик. Такая ошибка. И потом только причина.
 
у меня 10 раз слетала прога типа хост не может использоваться ,лечил полным удалением софта и установкой с офф сайта и перезагрузкой компа и все .
 
Хост сделают или поменяют, если в нем есть проблема.
 
Последнее редактирование:
Да там акцент был поставлен на прошивке лачети с ОП
Хотя тема должна была идти по другому) не работает комбик. Такая ошибка. И потом только причина.
Там в начале темы написал что копирую текст который писал в поддержку,где есть требование все подробно описать.может там тоже не до конца дочитывают и поэтому не отвечают
 
Тоже возникла проблемка. Сначала мучился полдня, пытаясь считать м74 клайн, чтение то рвалось на произвольном проценте, то вообще не начиналось, выпадала ошибка "нет связи с эбу". Один раз удалось корректно считать флеш и раза 3 еепром, из штук 50 попыток. Ладно комбик нужен редко, подумал что дело в самодельном шнуре и отложил все. А тут попался древний м7.9.7+. Блок вскрыл, резистор 6.8ком перенес, один раз удалось считать флеш и пару раз еепром. В остальных случаях "нет связи с эбу", либо начинает читать и на 2-5 процентах выдает ошибку. Хост и "светофор" разобрал визуально осмотрел, явных дефектов пайки не видно. Но есть подозрение, что дело в плохом контакте. Иногда бывает глюк при загрузке комбика, ругается что не видит хост, но это оч редко, решается перетыканием усб. Думаю попробовать пропаять все, или может есть какие то специфические болячки у этого всего? Пробовал на двух ноутах, поведение один в один
 
Тоже возникла проблемка. Сначала мучился полдня, пытаясь считать м74 клайн, чтение то рвалось на произвольном проценте, то вообще не начиналось, выпадала ошибка "нет связи с эбу". Один раз удалось корректно считать флеш и раза 3 еепром, из штук 50 попыток. Ладно комбик нужен редко, подумал что дело в самодельном шнуре и отложил все. А тут попался древний м7.9.7+. Блок вскрыл, резистор 6.8ком перенес, один раз удалось считать флеш и пару раз еепром. В остальных случаях "нет связи с эбу", либо начинает читать и на 2-5 процентах выдает ошибку. Хост и "светофор" разобрал визуально осмотрел, явных дефектов пайки не видно. Но есть подозрение, что дело в плохом контакте. Иногда бывает глюк при загрузке комбика, ругается что не видит хост, но это оч редко, решается перетыканием усб. Думаю попробовать пропаять все, или может есть какие то специфические болячки у этого всего? Пробовал на двух ноутах, поведение один в один
Из личного опыта болячек нет, но так же из личного опыта есть проблема с usb на некоторых ноутбуках.
 
Если кабель сделан правильно, либо usb либо сам блок с проблемами, возможно источник питания, ну и контакты.
Сам пользуюсь только самодельными под него.
Но возможно были случаи с некачественным host адаптером combiloader, но на личном опыте не встречал.
С combiloader работаю давно, до проявления usb ключа.
 
А я в итоге отправил комбик в смс софт, сделали по гарантии . После этого прошивал все норм. Лежал месяца 2 .приехал на днях январь 7.2+ ни в какую.и на след день м 7.9.7 то же не взял - сделал лодырем ломаным через ваг ком.но сейчас грешу на самопальный универсальный кабель , потому что тогда другим пользовался . На днях возьму 100 процентов рабочий кабель и проверю
 
М7.9.7+ делается через штатный шнурок из комплекта комбика, в том то и соль. Два разных ноута, питание пробовал от 11 до 15в подавать, также пробовал читать в авто, с питанием от прикуривателя, чтобы отсечь некачественный бп при работе "на столе". В техподдержке мне по м74 дали только совет снизить скорость обмена до минимума, и поднять напряжение до 15.5в. ни то ни другое не помогло. По поводу м 7.9.7 пока не писал.
 
М7.9.7+ делается через штатный шнурок из комплекта комбика, в том то и соль. Два разных ноута, питание пробовал от 11 до 15в подавать, также пробовал читать в авто, с питанием от прикуривателя, чтобы отсечь некачественный бп при работе "на столе". В техподдержке мне по м74 дали только совет снизить скорость обмена до минимума, и поднять напряжение до 15.5в. ни то ни другое не помогло. По поводу м 7.9.7 пока не писал.
7.9.7+ сделано в районе 50 штук за все годы, под него штатный кабель есть у меня. Если есть возможность попробуйте на другом таком же блоке. Если также все, то возможно брак в компонентах host адаптера, если все будет хорошо, то проблема в блоках.
 
Раньше шились нормально, а тут вдруг проблемы, чёт как то сомнительно, возможно вам брак попался. Из моей практики брак с трудом даже вспомнить не могу, разве что во время не халатного пользования.
 
81 пиновый кабель пробовал на 7.9.7, не успешно. После пробовал подключать универсальным кабелем при чем по схемам подключения указанным в комбике так и по схемам указанным в чиплодыре - не смог законектится.повторюсь что грешу на самопальный универсальный кабель, хотя проверял его сборку. Напругу довал норм( 13-14 в). После этого бесплатным лодырем сделал и январь 7.2+ и 7.9.7 . Соответственно мозги исключаю.на днях попробую другой универсальный кабель
 
У меня по к линии делалось всего два блока за все полгода владения комбиком. И ни одного успешно сделанного. Как ключ при использовании других модулей - хвост исправно работает. Завтра попробую чиплодырем и к-лайником простым считать/прошить этот блок. Думал комбик закроет мне все вазовские блоки, а в итоге головная боль одна. Но надо разобраться
 
Все возможно в последние годы много брака электронных компонентов из Китая, но сомнительно, что разработчики combiloader не проверяют после сборки адаптера.
 
Так он иногда работает) один раз успешно считал м797, и вроде как один раз успешно считал м74, не помню уже. Шить не пробовал, конечно.
 
Назад
Верх Низ