Замена панели приборов Audi A6 C6

grupper

Участник форума
Регистрация
20.05.21
Сообщения
14
Реакции
1
По причине неисправности дисплея нужно заменить приборку.Приборка на замену куплена идентичная,но с двигателя 3.0,а у нас 2.0.Приборки Магнети Марелли.Подскажите, пожалуйста, каков алгоритм замены и адаптации данной приборки.Я так понял, ключи в приборке не прописаны,все в моторнике.Машина с новой приборкой заводится,не работают стрелки,подсветка.На дисплее горит Safe
 
По причине неисправности дисплея нужно заменить приборку.Приборка на замену куплена идентичная,но с двигателя 3.0,а у нас 2.0.Приборки Магнети Марелли.Подскажите, пожалуйста, каков алгоритм замены и адаптации данной приборки.Я так понял, ключи в приборке не прописаны,все в моторнике.Машина с новой приборкой заводится,не работают стрелки,подсветка.На дисплее горит Safe
SAFE это и есть иммо на приборке. скорей у вас иммо офф, Либо не подходит щиток. тут приборку не по движку смотреть...
 
Может Safe,связано с защитой компонентов
 
Safe - это : либо иммо офф, либо неудачная попытка смотки пробега, либо в приборку залит не родной eeprom.
 
Нет,вы не правы.Это просто защита компонента,при замене приборки.В принципе,я уже разобрался.При помощи Абритуса FVDI можно решить проблему
 
На А6 С6 в приборке нет иммо
 
Одисом читаете ошибки, если есть защита компонентов, то онлайном привязывается 5 минут. Обратитесь к LittleTOXA
 
Одиса нет.Есть Вася диагност,Fvdi.
 
Может кто подскажет,как и чем лучше прочитать eeprom Gateway на Audi?
 
Я понял
 
Все решилось с небольшими косячками.С помощью китайского FVDI снимается защита компонета,затем привязывается к авто.Но предварительно нужно снять блок Gateway и слить с него дамп 95320.При привязке к авто этот дамп будет нужен.Так как FVDI не может прочитать дамп Gateway по OBD.Горит чек по пневмоподвеске,по-видимому новая приборка была с allroad,а у меня обычная А6.Так ,что китайский клон кое-что умеет
 
Назад
Верх Низ