Бош 17.9.71 удалили пароль

Ivan13

Участник форума
Регистрация
03.04.21
Сообщения
87
Реакции
5
Доброе время суток. Сталкнулся с такой проблемой. Принесли блок от уазика заглючил иммо. Попросили сделать иммо Off. Сразу оговорюсь блок ранее был прошит 3х режимкой в Москве. Pcm 71 модуль считал флеш и епром пароль не смог говорит пароль пуст. Заливаю свою прошивку пишит ошибка пароль неверный. Пытаюсь залить то что вычитал такая же фигня. Я так понял области где храниться пароль блока переписали не глядя. Что делать ума не приложу. Как найти пароль от блока.
 
Доброе время суток. Сталкнулся с такой проблемой. Принесли блок от уазика заглючил иммо. Попросили сделать иммо Off. Сразу оговорюсь блок ранее был прошит 3х режимкой в Москве. Pcm 71 модуль считал флеш и епром пароль не смог говорит пароль пуст. Заливаю свою прошивку пишит ошибка пароль неверный. Пытаюсь залить то что вычитал такая же фигня. Я так понял области где храниться пароль блока переписали не глядя. Что делать ума не приложу. Как найти пароль от блока.
попробуй тульским считать пароль
 
Проблема то в том что ранее не мной был прошит блок
 
Блин тульский то я и не пробывал
 
В принципи шью псм 71 модуль ему же пароль нафиг не нужен
 
Нужно пробовать записывать родной сток, модулем трикор, потом читать пароль, но я так понял, его уже не найти, блок в помойку, у меня такой подменный есть но у меня есть родной пароль, а тот что с него вычитывается, уже не подходит.
 
А вобще очень не красивый жест чиповщиков не записать пароль от блока, всегда печатаю бумажку и клею внутрь блока пароль
 
Пароль тульский не достанет, пароль можно вытащить с родного софта, но его уже нет.
 
Да я так и понят
 
Епром пишится
 
Если чистый епром накатить иммо отключит я?
 
Да хозяйн сказал уже купит другой блок
 
На Ниве чистка EEPROM должна помочь, На УАЗ не прокатит, там только отключать опрос иммо во флеш, иначе только 30 запусков.
И вапще, 71 модулю пароль не нужен, должен так записать
Bosch MEDC17 Bootloader
3. BSL PASSWORD - этот пункт предназначен для чтения пароля, который может быть использован при работе модулем BSL Infineon Tricore. Пароль для работы непосредственно модулем Bosch MEDC17 Bootloader не требуется.
С форума PCM ветка 51 модуль:
(не про уаз, но ...)
1. пароль изменен и нужно пытать того, кто там был последний.
2. смотрите год выпуска авто, если вторая половина 17 года, то вероятнее всего вам попался блок где пароль нечитается или пустой, с того момента BOSCH закрыл эту *дырку*, соотв 53 пакет тут безсилен и нужен 71 пакет, которому пароль ненужен.
 
Блок 15 года
 
71 при записи говорит ошибка пароль пуст
 
и еще: попробуй его писать по диагнозе. Может там проверка ЦП уже отключена... хотя если сток вкатаешь, она может и включится
39 модуль:
VAZ/UAZ ME17.9.71
Сначала прямо в машине (или на столе без "бутов"), нужно вычитать пароль. Для это выберите в списке модулей ME17.9.71 УАЗ или Нива и нажмите Чтение. Программа вычитает пароль из блока управления двигателем и предложит сохранить его в файл. Параллельно программа напишет текущий статус блока, т.е. включена или нет проверка подписи.
 
Назад
Верх Низ