блок ME17-5-26

leff

Активный
Участник
Реакции
11
Здравствуйте! Попал ко мне на стол ВАГовский блок ме17 5 26. так сказать "потренироваться". Делает ли этот блок К-таг? Если нет, то что можно приобрести для данных типов эбу (желательно дешевле PCM)

Mad Leo

ChipLionPower
Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
1,814
Здравствуйте! Попал ко мне на стол ВАГовский блок ме17 5 26. так сказать "потренироваться". Делает ли этот блок К-таг? Если нет, то что можно приобрести для данных типов эбу (желательно дешевле PCM)
Дешевле? Вы сейчас на полном серьёзе это спрашивайте или это сарказм?
Куда ещё вообще дешевле то?!

Evmotors

Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,611
BOSCH ME17.5.26 IROM TC1724 VAG TSM -если у Вас оригинальный ктаг то вперед, причем этот эбу делается без вскрытия. А вот если у Вас китай, то вряд ли.

leff

Активный
Участник
Реакции
11
Дешевле? Вы сейчас на полном серьёзе это спрашивайте или это сарказм?
Куда ещё вообще дешевле то?!
Ну я бы не сказал что 20 000р. это та сумма которую я могу сходу выложить. Хотя понимаю что этот модуль брать придется в будущем. А узнать я хотел, чем еще люди работают с этими блоками.

Evmotors

Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,611
Ктаг ОРИ, только это уже не 20 000, а немножечко больше, совсем чуть-чуть.

leff

Активный
Участник
Реакции
11
Спасибо!

TERMINATOR

Калибровщик
Активный
Участник
Реакции
1,304
Комбик еще

RomanKursk

Активный
Участник
Реакции
208
71 модулем делаю эти блоки.. этот модуль просто MUST HAVE

Mad Leo

ChipLionPower
Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
1,814
Ну я бы не сказал что 20 000р. это та сумма которую я могу сходу выложить. Хотя понимаю что этот модуль брать придется в будущем. А узнать я хотел, чем еще люди работают с этими блоками.
Ну... этот блок и не за 20 тысяч можно прошить.
Да и модуль условно можно купить ещё дешевле. Трикор у Алекса люди за 12К покупали.

Вложения

Хоттабыч

Активный
Участник
Реакции
21
В комбике если модуль трикор полный открыт то модуль Bosch MEDC17 BSM стоит 5000р.
Делает без разбора MEDC 17. Читает и пишет флеш и епром. Без виртуалки. Сверлить уже не надо.

И ещё нашел фирму.
Санкт-Петербург, Искровский пр-т, д.12, вход справа с торца здания, 2 этаж .
Модуль Valeo V46 там стоит 1500р а не 5000р как везде. Но это если открыт Valeo V4X.
У меня был открыт Valeo V4X отправил им 1500р прислали код активации. Активировал.
Так что проверено рекомендую.

ПЫ СЫ Прошу модераторов если что не так перенести куда надо.
Пусть парни денег сэкономят. Может кого заинтересует.

• Мне нравится
Реакции: leff

Diagnost64

Активный
Участник
Реакции
61
Ребят есть CombiLoader с Модулем BSL TC17xx J2534 Full KC - 3 вариант, скажите могу я блок ME17.5.26 прочитать записать тюн без разбора через диагностический разъем? Всем заранее спасибо за помощь!

TERMINATOR

Калибровщик
Активный
Участник
Реакции
1,304
Ребят есть CombiLoader с Модулем BSL TC17xx J2534 Full KC - 3 вариант, скажите могу я блок ME17.5.26 прочитать записать тюн без разбора через диагностический разъем? Всем заранее спасибо за помощь!
Нет, только с разбором

Diagnost64

Активный
Участник
Реакции
61
Нет, только с разбором
Вообщем придется покупать Модуль Bosch MEDC17 VAG UDS для CombiLoader или Модуль 48 VAG ME(D)17 UDS для PCM ? Там я понимаю можно без разбора ЭБУ прошивать, только у пцм хотелось понять что значит виртуальное чтение?

Evmotors

Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,611
Вообщем придется покупать Модуль Bosch MEDC17 VAG UDS для CombiLoader или Модуль 48 VAG ME(D)17 UDS для PCM ? Там я понимаю можно без разбора ЭБУ прошивать, только у пцм хотелось понять что значит виртуальное чтение?
виртуальное чтение, значит то что Вы получите прошивку из базы ПСМ, но вот только Вы ни когда не сможете узнать что у Вас реально в ЭБУ, и не факт что именно Ваш софт будет иметься в базе.

Evmotors

Главный Модератор
Калибровщик
Реакции
2,611
Если Вы боитесь разбора ЭБУ, то Вам необходим модуль 71 ПСМ в паре со сканматик2

Diagnost64

Активный
Участник
Реакции
61
Если Вы боитесь разбора ЭБУ, то Вам необходим модуль 71 ПСМ в паре со сканматик2
Если даже иметь модуль PCM 71 блок с машины придется все равно снимать я так понимаю по розетке он не делается?

Vitdia

Калибровщик
Активный
Участник
Реакции
976
Клиент этого не желает мне не трудно)
Я вот чего то не понимаю. Почему клиент говорит как вам делать. Ему нужен результат?
Виртуальное чтение, это тоже своего рода косяк. А вдруг автомобиль под чипом, а вы удаляете ему экологию. Все, вы попадаете на чип после зависит файла через виртуальное чтение

Сверху Снизу