Grand cherokee WG 2.7. мерсодизель

Gash_138

Участник форума
Регистрация
30.03.22
Сообщения
79
Реакции
4
Возраст
37
Здравствуйте. Авто мой, вопрос такой: есть такой баг, что если на нейтрали или на паркинге чуть тапнеш на педаль газа, он подкидывает обороты и держит их в р-не 1400- 1500
Скинуть можно включив передачу или заглушив. Тема на джип форумах обсуждалась,
Но решение не найдено. Сам я заметил, что эта тема проявляется при включении кондея. Его я "вывел" из строя снятием разьема с датчика давления хладогента, проблема ушла. Но, сейчас спустя пол года зимы кондей по прежнему выведен, а мотор опять стал ловить этот баг. Положение дросселя при этом в нолях, все вроде сводится к ХХ, но обороты поднимаются при малейшем нажатии на газ. Блок штопаный, но проблема была и на стоке и сейчас на тюне. Если кто из калибровщиков читает , скажите можно ли этот момент исправить в прошивке?
 
Добрый день. Зависит от того, что у вас наштопано в прошивке.
Нужно софт смотреть предметно. Потому как по вашим рассказам ничего не понятно, сперва кондей помог, спустя пол года вышел из чата и не помогает уже. Какие-то чудеса происходят
 
Я не делал,есть знакомый который делал 10т.р сказал.
 
Принцип антиджерка с зависанием оборотов получаеться
 
прям как рено логан,при любом кипише обороты 1500
 
Массу сначала на расходомер дополнительную бросьте, возможно это решит проблему.
 
Расходомер в принципе здесь только для ЕГР, насколько я знаю, а он отключен программно.
 
Расходомер в принципе здесь только для ЕГР, насколько я знаю, а он отключен программно.
Скиньте прошивку в личку, я вам скажу как и насколько верно у вас всё отключено. Потому почти не уверен в том, что вам адекватно отключили.
 
Хорошо, но дело в том что и на стоке были подобные инцеденты.
 
Назад
Верх Низ