Ford Fusion 2006

alex676kz

Участник форума
Регистрация
04.05.21
Сообщения
271
Реакции
151
Приветствую Категорически.
Приехал клиент с жалобой - моргает подсветка приборной панели. Под микроскопом установил отвал почти всех smd резисторов так же показал клиенту. Пока пропаивал клиент пытался запустить машину с автозапуска. Сам приборку не снимал , снимали электрики в боксе там ему и пытались автозапуск решить. После пропайки и установки в авто приборка не включается. Горят - масло, подушки и моргает верхний светодиод между стрелками топливо и температуры. При кручении стартера - стартер молчит . Клиент ещё жаловался на то что чудит сигнализация тамагавк - то что нужно когда сел в машину открыть и закрыть тогда запускается. Машин пригнана в казахстан на российских номерах. Клиент винит меня что я убил панель.
Проверено питание - приходят как положено 3 плюса
Проверены кан шины их 2 - нет замыкания все по 2,5 вольта.
Carmin - показывает что с антены иммо должна идти связь на приборку. Но распиновка приборки другая и он не приходит.
Launch cp429 - нет связи с приборной панелью. 20211207_174040.jpg20211207_173917.jpg
 
распиновка 20211206_211850.jpg
 
Смотрите где паяли,иммо моргает т.к. приборка не опашивается. А как все резисторы отвалились?она своим ходом приехала,А моргать могла из за стабилизатора шесть ног.
 
Смотрите где паяли,иммо моргает т.к. приборка не опашивается. А как все резисторы отвалились?она своим ходом приехала,А моргать могла из за стабилизатора шесть ног.
Все питания проверены 5 вольт стаб.(6 ног ) в норме ,проврены и заменены сан tja1040. Хотел спросить должно приходить с антены на приборку can шина ?? Просто уже столько росиянских секреток повырезали и блокировок что уже вообще не понятно что и куда идёт.
 
И ещё поему не зогорается пробег и все остальные лампочки ?? (чек заклеен)
 
Вы разьем приборки смотрели? Обычно у них там дефект. У вас нет связи,и я бы начал с этого. А кан трансивер не быстро приговорили?
 
Вы разьем приборки смотрели? Обычно у них там дефект. У вас нет связи,и я бы начал с этого. А кан трансивер не быстро приговорили?
Просто был под рукой проверенный подкинул. Разьём на самой приборке всё в нормен только на машине не смотрел . Завтра проверю.
 
Когда на плече висит клиент который сам приехал а уехать не может,начинаются резкие телодвижения,отправьте его домой и спокойно все проверьте.На личном опыте пройдено.
 
Я бы проверил питание на проц. И сигналы на шине осциллографов.
 
Снимал кварц на 8 мгц прибока вообще ни одна лампочка не светит. Шины кан и rx tx на проц (mc9s12h256vpv) сигнал есть на осцилографе . Может нужно кодировать ?? Как привязать приборку к машине ?? Какое оборудование нужно ??? Сам начинающий бывший телемастер.
Ещё странная распиновка антены иммо 2s6t-15607-bc. 1 - 12 вольт 2 - gnd 3 - 0 4- 12вольт.
По схемам там должна быть шина кан которая идёт на прямую на приборку но там не приходит.
 
А что с моторами стрелок? Походу, все таки питания нет,если они так стоят.
 
кроме 3 светодиодов ничего не работает
 
Между моторами есть две резисторные сборки по четыре резистора,фото у меня не сохранилось,вы их проверяли на сопротивление и пропаивали? Паять пос61, т.к. их безсвинцовый припой дерьмо
 
Совсем недавно "боролся" с такой панелью.Пропаивал несколько раз(разьем,проц ,смд) в крайний раз пропаивал по методу "все вподряд",помогло вроде как (два дня полет нормальный) Вот сборочка которая отвечает за экран ииммо1638971581972.png
 
Решил проблему не запуска панели. Прийдя утром (приборка ббыла подключена в машине) Заметил что она включилась и показывала пробег и работала подсветка дисплея. Запуска небыло. Проверил аккум 8 вольт. Подкинул сверху ещё заряженый приборка потухла и опять начало моргать иммо. На столе понизил питане до 8 вольт приборка влючилась и работала нормально. Поиск почему так нашёл пин(точка а) от датчика температуры который через резисторную сборку на проц шло 5.9 вольт . При 8 вольтах там было 3.4 вольта. Сборку снял проверил целая без неё так же не работает ни на 12 ни на 8. Так как клиент сидел над душой не стал искать причину а просто навесил 12 ком на массу. Вечером клиент отзванился и говорит что не работает стрелка топлива хотя залил полный бак. Желание искать нету так как приехал поправить подсветку. Но если захочет то отпишусь при продолжении истории . Тему пока не закрываю.20211209_144914.jpg
Совсем недавно "боролся" с такой панелью.Пропаивал несколько раз(разьем,проц ,смд) в крайний раз пропаивал по методу "все вподряд",помогло вроде как (два дня полет нормальный) Вот сборочка которая отвечает за экран ииммо
Эти резисторы я вызвонил они идут на туманки задние и передние судя по распиновке. Там тоже странно как то на проц с левой точки 0.2 вольтя а на правой 1 вольт хотя это всё мерялось на столе. Как же мешают эти напылённые дороги (((
 
Клиент больше не приехал (((. Модераторы тему закройте пожалуйста.
 
Назад
Верх Низ