Замена эбу логан 2 EMS3120

ENERG1ZER

Участник форума
Регистрация
22.08.21
Сообщения
151
Реакции
24
Возраст
29
Всем привет, имеем такую задачу. Логан 2, мотор 1.6 8 клап. Перестал заводится. Когда с помощью эфиров и танцев с бубнами и его завели, увидели чёрный дым из глушака раскаленный выпускной коллектор до ярко красного цвета, вылетающий бенз из глушака и при отпускснии газа глох. Так вот, оказалось ремень перескочил. Все это дело поправили, посмотрели клапана компрессию, все выставлено по меткам, но не заводится, чихнет и все. Бегал, думал, гадал , искра есть, топливо есть компрессия есть, все по меткам, но не заводится, решил я посмотреть импульсы на форсунках, оказывается отсутствуют импульсы на 1 и на 3 форсунке. Точнее когда начинаешь крутить идёт 1 импульс кратковременные и все. При этом на 2 и 4 цилиндре все отлично. Проверил проводку, все нормально, решил что надо подкинуть другой эбу, но опять же если это эбу почему не вылители парные цилиндры а в разноброс? Поидее там же ключи стоят на 1-4 и 2-3 цилиндр.

Так вот можно ли как то подкинуть другой эбу в него, под рукой только пцм и 22 модуль.
 
Ключи на катушки, а не форсунки.
 
На управление форсунками там драйвер управления, а не выходной каскад с попарным управлением.
У Вас фазированный впрыск!
Для клонирования ЭБУ требуется работать со вскрытием. По памяти работает с ними только комбик с расширением.

А я думаю, что проблема не в ЭБУ.
Где-то по ложному следу вы пошли.
Если прям реально дело в импульсах, то можете продублировать и повесить на соседние.
 
Другой нужно привязывать,или иммо удалять. Для иммо офф нужен FULL, РСМ 22й не катит
 
Дело именно в импульсах, на 2-4 форсунку все отлично, на 1 и 3, только 1 импульс выскакивает при прокрутки и все, причём когда я снял эбу, разобрал посмотрел ниче там не увидел собрал и поставил назад импульсы появились, но потом при прокрутке второй раз опять пропали, я уже всю голову сломал тут с ним)
 
Дело именно в импульсах, на 2-4 форсунку все отлично, на 1 и 3, только 1 импульс выскакивает при прокрутки и все, причём когда я снял эбу, разобрал посмотрел ниче там не увидел собрал и поставил назад импульсы появились, но потом при прокрутке второй раз опять пропали, я уже всю голову сломал тут с ним)
 
Щас прошил эбу, поставил евро 2. Появились импульсы, на сегодня закончил. Завтра проверю. Если не пропадут, попробую завести
 
22м можно вычитать пароль, а сделать модулем трикор, не важно чьим, без пароля только комбик.
 
про пороль ни чего не понял
 
А вы делали так или это теория?
Я так не делал, не было необходимости, но знаю кто делал, это не теория, а что Вас смущает?Комбик уже без пароля это делает. Там обычный трикор, при наличии пароля с трикором проблем не бывает. Пароль всегда вычитываю, при работе с этими блоками для подстраховки.
 
22м можно вычитать пароль,,,,это не понял
 
Смущает что, на форуме PCM об этом никто не писал или я невнимательно читал.
Инфы нет об этом, информация лично от Олега, в свое время нужно было софт в блоке поменять, поэтому готовился к завалу, обсудил всё с Олегом и поменял, софт с 1.4 на 1.6 без проблем 22м модулем.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: NMK
Я так не делал, не было необходимости, но знаю кто делал, это не теория, а что Вас смущает?Комбик уже без пароля это делает. Там обычный трикор, при наличии пароля с трикором проблем не бывает. Пароль всегда вычитываю, при работе с этими блоками для подстраховки.
Какой модуль от комбика нужен?
 
Назад
Верх Низ