5490 neo abs не могу подключиться см2

vlpo12

Участник форума
Регистрация
24.11.21
Сообщения
131
Реакции
9
Привет всем, подскажите кто-то может сталкивался: не могу подключиться к ЕБС3 КамАЗ 5490, вместо АДМ стоит цпц4. КамАЗ 18-19 года без пневмы. Есть такой же но с АДМ к нему тоже не могу ЕБС3 посмотреть. при включении зажигания ебс как обычно прошелкивает клапанами, при снятии разъема с блока ебс(питание с каном) в блоке цпц4 появляются две ошибки по связи с EBC1. Значит блок работает, но нет связи с ним и пипец. К другим 5490 постарше немного всё подключается. В чём загвостка?
 
А чем подключаешся?
 
Проверь разъем,
 

Вложения

  • 20201226_153508.jpg
    20201226_153508.jpg
    437,7 КБ · Просмотры: 116
Нашли причину? У меня такая же проблема.
 
Нашли причину? У меня такая же проблема.
я пробовал на обд разъем к другим пинам подключиться-не смог, к блоку ебс напрямую подключиться попробуй, я не стал тогда сам пробовать некогда чё то было... Отпишись, если сможешь
 
См2 не подключишся разъёмом, надо делать переходник, см2про подключяется без проблем к EBS3.
Не ко всем он подключиться, я к авто до 18 года подключался, а после 18 года через розетку не смог, см2про
 
Не ко всем он подключиться, я к авто до 18 года подключался, а после 18 года через розетку не смог, см2про
Я вчера только делал диагностику 19года, всё норм.
 
С камазами не практикую, но там вроде версия ПО ebs3 разные. Выложить последнее ПО wabco ebs3 сайт из-за размера не даёт
 
Проверь шину CAN
 
У меня подключается без проблем
 
кан шина на разьеме бывает перепутанна вместо 14 и 6 стоит на 12 и 13 при этом в программе указываешь 14 и 6 контакт) (я сделал переходник). Если на прямую к блоку, то левый разьем блока ебс3 верхний и нижний ряд пинов слева кан шина(белый и синий провод), на нем же есть масса и питание .
 
СМ2 про отлично работает с 5490 до 21года
 
CM2 Pro китайский тоже не хочет подключаться к ABS Камаз 5490 2021 года.
 
Думаю люди помогут, если у них будет больше информации. Какой блок ебс там? Вабко ебс 3?
Блок EBS 3. Подключался без переходника.
 
Спасибо. Заказал vp233, жду когда придут.
 
Назад
Верх Низ