скачал прошивку с микас11 содержит повторяющиеся данные 9B 00 9B 00 9B 00..., можно ли залить другую????

Vadim1980

Участник форума
Регистрация
26.11.21
Сообщения
83
Реакции
7
МИКАС-11/VS-8
содержащей повторяющиеся данные 9B 00 9B 00 9B 00..., не предпринимайте попыток по его перепрограммированию - это может привести к его выходу из строя.
 
это защищенная прошивка может??? зальется новая или эбу завалится??
 
По моему это закрылся проц
 
так вроде тот же Комбик давно уже такое в справке пишет

Перед работой с ЭБУ убедитесь, что он не защищен – произведите доработку и считайте прошивку. В случае получения в буфере программы прошивки, содержащей повторяющиеся данные 9B 00 9B 00 …, не предпринимайте попыток по его перепрограммированию – это «закрытый» блок и программирование данным модулем может привести к его выходу из строя. Закрытые (защищенные) блоки программируются специализированным модулем Микас-11/73А.
 
я через BSL читал с доработкой замыкал на массу
 
я через BSL читал с доработкой замыкал на массу
Значит пока все хорошо. Нужно покупать модуль за большие деньги, чтоб прошить теперь. Не понимаю почему на комбике такие цены за модули.
 
Микас 11 (ЕТ/CR) с бутом 2.06 категорически нельзя проливать в BSL (увал 100%). Лить только софты с соответствующим бутом и флешерами которые умеют с ним работать (сканмастер кан / комбик)
М73А аналогично
 
Последнее редактирование:
Попробовал прошить отказался на отрез: пишет стоит защита. поставил микас 11 на патриот работают прокатился все как было
 
модуль Комбилоудера на закрытые блоки м11 и м73 стоит 10руб, буду дорабатывать впаивать нужные детальки))
 
Кряк Опенбокса их пишет
 
васё, говорят кряк опена валит закрытые))
 
Назад
Верх Низ