Подскажите чем прошить Фиат Альбеа эбе магнетти марелли 5SF MP

kamansan

Участник форума
Регистрация
27.03.21
Сообщения
600
Реакции
194
Подскажите пожалуйста чем прошить Фиат Альбеа с блоком магнетти марелли? Есть рисовый кесс, ктаг, пиасини, галетто 54, мдфлэшер, комбик.
 
КЕСС смотри
 
По обд или бдм?
 
смотри какой конкретно блок стоит !!
 
Комбиком можно в BSL, модуль BSL ST10F280
 
Машину через 2 часа пригонят только. Владелец скинул название блока и сказал что прошивку уже купил.
 
Больше инфы пока нет.
 
Там стоит MM IAW5SF. окуратно разбирайте и вперёд. Делал комбиком, по этой подключке.
 

Вложения

  • подключение.jpg
    подключение.jpg
    103,9 КБ · Просмотры: 334
делал кесом на днях, чина, все гуд
Марели 7VG
 
это здорово! чувак купил прошивку, едет к Вам... воду заварили для доширака, который он за прошивку привезёт?
вы самое главное сразу, не читая пишите прошивку что привез клиент в его авто... а когда не заведется - предложите ему доширака покушать за Ваш счет... :)
 
Kess -104 протокол
K TAG - 28 или 63
 
Кесс ори? Китайский Кесс не делает его 100%. Сегодня такой Комбиком делал в буте.
 
Интересно... 2 мнения и оба противоречат друг другу. Кто-то явно лжёт...
 
Кесс кессу рознь некоторые говорят что мед17 не пишет а я рядом стоял когда писали меня в холод бросило. Мой вопрос а вдруг завлишь. Ответ меня парозил не б... И все нормально будет. Как то так
 
K-Tagом с разборкой. Kess-ом в BSL режиме, Kess по розетке только запись. Прошивать Kess-ом по обд можно только эти же калибры. Но лучше считать на столе в BSL, это надёжнее. Если и шить по бсл, то нужно переносить еепром. Область еепром находится от 0000 до 7FFF.
Combiloaderoм на столе через boot подключение (резистор 100 Ом на массу) модуль ST10F280 576кб. Иммо отключить решений не найдено.
 
K-Tagом с разборкой. Kess-ом в BSL режиме, Kess по розетке только запись. Прошивать Kess-ом по обд можно только эти же калибры. Но лучше считать на столе в BSL, это надёжнее. Если и шить по бсл, то нужно переносить еепром. Область еепром находится от 0000 до 7FFF.
Combiloaderoм на столе через boot подключение (резистор 100 Ом на массу) модуль ST10F280 576кб. Иммо отключить решений не найдено.
Красавчик
 
это здорово! чувак купил прошивку, едет к Вам... воду заварили для доширака, который он за прошивку привезёт?
вы самое главное сразу, не читая пишите прошивку что привез клиент в его авто... а когда не заведется - предложите ему доширака покушать за Ваш счет... :)
Чаще всего так и бывает. Я редко спорю с владельцами авто пытающимися играть по своим правилам, исход такой игры в большинстве случаев очевиден. А вот решение конечной проблемы происходит как правило на моих условиях , ну или на их условиях но в другом сервисе.
 
K-Tagом с разборкой. Kess-ом в BSL режиме, Kess по розетке только запись. Прошивать Kess-ом по обд можно только эти же калибры. Но лучше считать на столе в BSL, это надёжнее. Если и шить по бсл, то нужно переносить еепром. Область еепром находится от 0000 до 7FFF.
Combiloaderoм на столе через boot подключение (резистор 100 Ом на массу) модуль ST10F280 576кб. Иммо отключить решений не найдено.
Дабы не создавать подобного, подниму тему...
Собирается приехать Iveco iaw 5sf4.la вот и колупаюсь..

в комбике в st10f280 в нижней вкладке только один вариант, 6LPB или тут важен только проц, а не тип ЭБУ...
в kess по обд (Fiat/Alfa/Lancia)104 5sf
в kess boot 5sf3!!! 5sf4 нету

Так чем же можно его Читать Писать? :)
 
Сам спросил, сам ответил.... исчерпывающее видео

 
Назад
Верх Низ