• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

вилочный погрузчик MANITOU

kalifatidiiр

Участник форума
Регистрация
08.05.21
Сообщения
28
Реакции
2
Здравствуйте! Есть вилочный погрузчик manitou с двигателем Perkins под управлением BOSCH EDC17C49 ( 0281018130 с софтом 1039S67477). Необходимо удалить экологии. Встает в аварию судя по всему из-за ощибок по саже. Забивал каталожный номер эбу в поисковик , нашел что это IVECO Daily. Подключался сканером Автоком отлом через Iveco, выходило сообщение " защита доступа неправильный", ошибки увидел какието , но без расшифровки и загуглив эти коды ошибок ничего не нашел. Как бы снять эту защиту, может и коды ошибок отображаться будут правильно? Может был у кого эпыт работы с такими аппаратами?
 

Вложения

  • IMG-20220126-WA0000.jpg
    IMG-20220126-WA0000.jpg
    103,7 КБ · Просмотры: 8
  • IMG-20220126-WA0001.jpg
    IMG-20220126-WA0001.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 7
  • IMG-20220127-WA0000.jpg
    IMG-20220127-WA0000.jpg
    107,9 КБ · Просмотры: 7
Здравствуйте! Есть вилочный погрузчик manitou с двигателем Perkins под управлением BOSCH EDC17C49 ( 0281018130 с софтом 1039S67477). Необходимо удалить экологии. Встает в аварию судя по всему из-за ощибок по саже. Забивал каталожный номер эбу в поисковик , нашел что это IVECO Daily. Подключался сканером Автоком отлом через Iveco, выходило сообщение " защита доступа неправильный", ошибки увидел какието , но без расшифровки и загуглив эти коды ошибок ничего не нашел. Как бы снять эту защиту, может и коды ошибок отображаться будут правильно? Может был у кого эпыт работы с такими аппаратами?
Добрый день. Вычитывайте дамп, сделаем. Но таки очень желательно сделать диагностику.
 
Добрый день. Вычитывайте дамп, сделаем. Но таки очень желательно сделать диагностику.
Я не уверен но по моему изза защиты он не дает адекватные коды ошибок, если читать по общему протоколу то ошибок нет, а вот через ивеко коды есть но что это за коды непонятно. если 71 пцм считать и залить обратно может защита сняться? не завалится?
 
Я не уверен но по моему изза защиты он не дает адекватные коды ошибок, если читать по общему протоколу то ошибок нет, а вот через ивеко коды есть но что это за коды непонятно. если 71 пцм считать и залить обратно может защита сняться? не завалится?
А какое отношение имеет сообщения автокома "защита доступа неправильный" к считыванию прошивки пцм-ом? Или я что-то не так понял?
 
А какое отношение имеет сообщения автокома "защита доступа неправильный" к считыванию прошивки пцм-ом? Или я что-то не так понял?
Нет пцммом я ещё ничего не читал. Я написал про то что когда я подключился к блоку автокомом дабы посмотреть ошибки то увидел такое сообщение , раньше таких сообщений мне автоком не выводил
 
Нет пцммом я ещё ничего не читал. Я написал про то что когда я подключился к блоку автокомом дабы посмотреть ошибки то увидел такое сообщение , раньше таких сообщений мне автоком не выводил
Я просто вот думаю если снять защиту может и ошибки он выдаст понятные
 
Нет пцммом я ещё ничего не читал. Я написал про то что когда я подключился к блоку автокомом дабы посмотреть ошибки то увидел такое сообщение , раньше таких сообщений мне автоком не выводил
Считайте это спецификой работы автокома и погрузчика. Есть смысл подключиться другим диагностическим сканером.
 
Я просто вот думаю если снять защиту может и ошибки он выдаст понятные
Получится ли пцммом снять защиту. Я конечно попробовать могу. Считать и записать тоже самое. Но не уверен что блок не завалится
 
Я просто вот думаю если снять защиту может и ошибки он выдаст понятные
Получится ли пцммом снять защиту. Я конечно попробовать могу. Считать и записать тоже самое. Но не уверен что блок не зава
Считайте это спецификой работы автокома и погрузчика. Есть смысл подключиться другим диагностическим сканером.
Каким например. Я искал инфу не нашел ничего дельного
 
Получится ли пцммом снять защиту. Я конечно попробовать могу. Считать и записать тоже самое. Но не уверен что блок не зава

Каким например. Я искал инфу не нашел ничего дельного
Просто по самому блоку и по софту который в нет я нашел что это танка поэтому и через ивеку и конектил тем чем есть
 
Получится ли пцммом снять защиту. Я конечно попробовать могу. Считать и записать тоже самое. Но не уверен что блок не зава

Каким например. Я искал инфу не нашел ничего дельного
До сих пор не понимаю как вы связали какую-то защиту связки АВТОКОМ-погрузчик с защитой блока (или чего?)
ПЦМ-ом получится слить и записать дамп и все.
То, что вы называете номером софта - это не номер софта.
В профильной диагностике этого аппарата не силен, но ивеко на блоках 17с49\69 читал лаунчем, работает более чем нормально.
 
До сих пор не понимаю как вы связали какую-то защиту связки АВТОКОМ-погрузчик с защитой блока (или чего?)
ПЦМ-ом получится слить и записать дамп и все.
То, что вы называете номером софта - это не номер софта.
В профильной диагностике этого аппарата не силен, но ивеко на блоках 17с49\69 читал лаунчем, работает более чем нормально.
я не утверждаю я просто увидел это сообщение от сканера впервые. ну и начал фантазировать. я значит ошибся это не номер софта. короче мне значит нужно диагностику для перкинса искать походу иначе никак
 
Попробуйте сканматиком по обд протоколу подключиться и посмотреть коды, несколько раз такой способ выручал.
 
Попробуйте сканматиком по обд протоколу подключиться и посмотреть коды, несколько раз такой способ выручал.
Сканматиком подключался по obd протоколу. Ошибок не видит
 
или Xtool PS2, Augocom H8, DPA-5, Nexiq.
 
Назад
Верх Низ