Openport и Pcm flash

endaeron

Участник форума
Регистрация
01.09.21
Сообщения
19
Реакции
-1
Всем привет, есть openport 2.0(клон) rev E , собираюсь использовать с Pcm flash и 17 модулем ( vag K-line) . Надо доработать openport чтобы не было проблем или нет? Читал что после доработки какие-то проблемы с к линией .
 
Если выражаться правильно, не "Клон", а китайская потделка. Дорабатывать конечно можно, вся доработка сводится к установке качественных компонентов. Но в любом случае вы рискуете ! Оно вам надо ? Сам лично пользую Openport оригинал и в паре с PCM не плохо работает.
 
Всем привет, есть openport 2.0(клон) rev E , собираюсь использовать с Pcm flash и 17 модулем ( vag K-line) . Надо доработать openport чтобы не было проблем или нет? Читал что после доработки какие-то проблемы с к линией .
У меня есть на одном СТО клон. Работает без проблем из коробки
 
Без переделки четыре года работает. Проблем ни каких нет.
 
Забыл добавить на чёрной плате.
 
Есть мнение, что на китайскую подделку есть такая же подделка, а на нее, соответственно, тоже подделка )) А вообще в последнее время у китайских друзей качество подделок различных устройств стало не плохим, если брать у проверенных продавцов. Что касается опенпорта, то проблем нет в использовании его как J2534 адаптера с различными загрузчиками. Прекрасно работает. Соответственно ничего дорабатывать не нужно. Если уж колется, то проще взять оригинальный адаптер.
 
Добавлю чуток от себя. Недавно делал хендай эбу sim2k-250, естественно разбором блока. Вот битбокс в паре с сканматик 2 про и повербокс китай не выдал иденты. Те не было нужного сигнала на бут пин, ковырял в настройках битбокса, никак не получалось. Почитал про этот случай и увидел что с опенпорт люди делали такой блок без универсального кабеля, а через повербокс. Подключил опенпорт китай, и сразу увидел иденты, чтение и запись без проблем!!! Ни в коем случае не рекомендую, но иногда приходится рисковать)))
 
Я обычно пользуюсь ею как 2534 адаптер, для разного рода диагностических программ
 
Уже слы
Добавлю чуток от себя. Недавно делал хендай эбу sim2k-250, естественно разбором блока. Вот битбокс в паре с сканматик 2 про и повербокс китай не выдал иденты. Те не было нужного сигнала на бут пин, ковырял в настройках битбокса, никак не получалось. Почитал про этот случай и увидел что с опенпорт люди делали такой блок без универсального кабеля, а через повербокс. Подключил опенпорт китай, и сразу увидел иденты, чтение и запись без проблем!!! Ни в коем случае не рекомендую, но иногда приходится рисковать)))
Подключку делал точно по мануалу битбокса? У комбика она отличается немного, хотя и так тоже шили. Просто не вяжется, причем тут повербокс, если это всего лишь коммутатор.
 
Всем привет, есть openport 2.0(клон) rev E , собираюсь использовать с Pcm flash и 17 модулем ( vag K-line) . Надо доработать openport чтобы не было проблем или нет? Читал что после доработки какие-то проблемы с к линией .
Работает два года с пцм, чиплодырь 2, комбик, алекс. Проблем небыло, интернета не боится.
 
Уже слы

Подключку делал точно по мануалу битбокса? У комбика она отличается немного, хотя и так тоже шили. Просто не вяжется, причем тут повербокс, если это всего лишь коммутатор.
Для битбокс нужен типо универсальный кабель за 4 рубля, а я подключал через повербокс
 
Для битбокс нужен типо универсальный кабель за 4 рубля, а я подключал через повербокс
Не, вовсе не нужен. Универсальный кабель это обычный разветвитель с доработками, то есть автоматическое питание и автоматические бут пины. Только и всего.
 
Если выражаться правильно, не "Клон", а китайская потделка. Дорабатывать конечно можно, вся доработка сводится к установке качественных компонентов. Но в любом случае вы рискуете ! Оно вам надо ? Сам лично пользую Openport оригинал и в паре с PCM не плохо работает.
здрасвуйте у меня ест оригинал опенпорт давно лежал в сейфе сегодня вотнул на хундай едч16сп39 иденты дал но чтение не присходет ошибку дайот а вот с сканматиком клоном чтение идйот в чем может быть проюлема и откуда качат драйвера на опенпорт я качал с сайта тактрих
 
Назад
Верх Низ