Взаимозаменяемость эбу Микас 12.3 124

Nilson85

Участник форума
Регистрация
04.04.21
Сообщения
35
Реакции
0
Доброго дня, коллеги. Подскажите по замене эбу. Принесли два блока от соболя (скорая помощь). На родном дроссель живёт своей жизнью, не реагирует на педаль газа. Взяли эбу со списанной машины, поставили - всё заработало, кроме приборки. Я вскрыл оба эбу, в родном сдох драйвер 5 вольт, при подключении на столе он начинал греться. Грелся так же и проц. Потребление тока было повышенным примерно на 400 мА. Перекинул драйвер с рабочего блока. Проц всё равно нагревается. Вернул всё на место. Платы аппаратно одинаковы полностью. Поэтому решил перелить прошивку из одного в другой. По диагностике идентификаторы в доноре стали такие же как в родном эбу, но приборка так и не заработала. Делал Моторлодером1. Подскажите, пожалуйста, что не так. Фото блоков прилагаю (родной эбу под номером 2).
 

Вложения

  • IMG-20220203-WA0001.jpg
    IMG-20220203-WA0001.jpg
    93,2 КБ · Просмотры: 15
  • IMG-20220203-WA0000.jpg
    IMG-20220203-WA0000.jpg
    110 КБ · Просмотры: 14
AEC 03.41.152 (Jun 23 2016 R24) 42164.3763001 – 15 Соболь.
Приборная панель работает по CAN
Залейте сток с чиптюнера,а вдруг поможет(я еще тот советчик)))
 
Я знаю, что панель работает по кан. Думаю, надо попробовать залить сначала базовое ПО, а затем перелить калибры
 
Сканмастер пишет только калибровки,остальное ноликами забивает. При не совпадение софта,или откатки назад софта,может сгореть блок.
 
832 КБ это калибровки? МЛ читает фулл, как я понял, а пишет и фулл и калибры. Сейчас залил базовое ПО (128) и нужные калибровки с чиптюнера. На столе на связь выходит, идентификаторы сканер видит. Попробовать на машине смогу только в понедельник. Знать бы на верняка, провильно сделал или нет?
 
Читает 832кб,а что читает? Читает калибры 128кб, остальное нули. Это не фулл. Если в блоке нет кановской микрухи,аак он будет работать по КАНУ?
 
Блоки аппаратно полностью идентичны. На плате нанесён номер. На обоих эбу он совпадает
 
Нет проблем тогда
 
Т. е. записать базовое ПО, а затем калибровки - это правильный вариант и всё должно заработать?
 
Считайте ПО,и посмотрите какое там базовое ПО
 
:)
 

Вложения

  • 12.3.png
    12.3.png
    105,1 КБ · Просмотры: 23
Конкретно этот блок умер не совсем на ровном месте - была проблема с перезарядом.
 
Конкретно этот блок умер не совсем на ровном месте - была проблема с перезарядом.
Ну это меняет дело. Были случаи когда на ходу Эбу горел так,что аж крышка отлетала.
 
Сильно!!!)
 
Назад
Верх Низ