Осциллограф

Neverov

Участник форума
Регистрация
11.01.22
Сообщения
291
Реакции
188
Доброго времени суток. Решил я скажем так выйти на новый уровень в диагностике авто, с помощью ослика)))
А вот какой взять для начала, так и не определился. Подскажите пожалуйста что лучше взять новичку в этом направлении)))
 
Выбор пал на несколько моделей попроще...

HANTEK 6022BE​

MT DiSco 3.3 Pro
и подороже АВТОАС-ЭКСПРЕСС 2М
 
Берите хотя бы диамаг, в нем анализ эффективности по датчику давления есть в отличии от диско.
 
Пользуюсь Постолографом. У коллеги (конкурента)) ) Диамаг. Огромной разницы не увидел. Только в цене. На самом деле разница конечно есть, но для начала диамаг то что нужно. если позволяют средства - Постоловский 4 или 3...
П.С. Хантеки и прочее для авто не сильно пригодно - кучу датчиков придется приобретать, дорабатывать, а заработает ли оно? Большое достоинство автомобильным в скриптах. Без них новичку сложно разобраться...
 
Пользуюсь Постолографом. У коллеги (конкурента)) ) Диамаг. Огромной разницы не увидел. Только в цене. На самом деле разница конечно есть, но для начала диамаг то что нужно. если позволяют средства - Постоловский 4 или 3...
Постоловского не потяну))) буду смотреть в сторону диамаг))) Спасибо!
 
Правильно. Если честно - я не представляю, как работал без осцилла... Это не шутка.
 
Правильно. Если честно - я не представляю, как работал без осцилла... Это не шутка.
точно так и Пахомов говорил, по видеокурсам которого я когда-то учился))). Вот и я решился спустя время перестать "ванговать" , а оказывать услугу более качественно
 
Последнее редактирование:
Правильно. Если честно - я не представляю, как работал без осцилла... Это не шутка.
Тоже недавно приобрел диамаг ,это вещь!!!! И как я раньше без него обходился))) пока только учусь,но возможности большие.Минут за 20 диагностики и можно в душу мотора заглянуть))( узнать что болит))
 
Уговорили вы меня на диамаг))) Одна проблема... в Беларуси я его в продаже не нахожу((( Придется заказывать из РФ
 
точно так и Пахомов говорил
Есть еще Андрей Шульгин, разработчик скриптов для Постоловского. Они потом перенесены на все остальные приборы. Так вот, когда приобретешь найди видео его семинаров в ютубе, там очень много теории на готовых осцилках. Мне сильно помог Шулигин. Пахомов для понимания процессов в двигателе и как они отображаются на экране монитора, а расшифровка скриптов с примерами на реальных авто именно Шульгин.
 
Последнее редактирование:
Есть еще Андрей Шульгин, разработчик скриптов для Постоловского. Они потом перенесены на все остальные приборы. Так вот, когда приобретешь найди его видео его семинаров в ютубе, там очень много теории на готовых осцилках. Мне сильно помог Шулигин. Пахомов для понимания процессов в двигателе и как они отображаются на экране монитора, а расшифровка скриптов с примерами на реальных авто именно Шульгин.
Добавлю: Александр Степанов, Владимир Нарушинский - они больше по датчику разряжения, но в общем дополняют
 
Тоже хотел диамаг взять но выбор пал на мтпро4.1 в нем нравиться частота дискретизации ,ЭРЦ онлайн и РХ ,тест электрооборудования и глюков поменьше использую его в паре вместе с диско 3.3, диско в основном для экспресс диагностики
 
Есть еще Андрей Шульгин, разработчик скриптов для Постоловского. Они потом перенесены на все остальные приборы. Так вот, когда приобретешь найди видео его семинаров в ютубе, там очень много теории на готовых осцилках. Мне сильно помог Шулигин. Пахомов для понимания процессов в двигателе и как они отображаются на экране монитора, а расшифровка скриптов с примерами на реальных авто именно Шульгин.
Знаю такого, но не придавал его материалам особого значения. Нужды в этом до недавнего времени не было)))
 
Тоже хотел диамаг взять но выбор пал на мтпро4.1 в нем нравиться частота дискретизации ,ЭРЦ онлайн и РХ ,тест электрооборудования и глюков поменьше использую его в паре вместе с диско 3.3, диско в основном для экспресс диагностики
Ну вот... Снова муки выбора:)
 
Тоже хотел диамаг взять но выбор пал на мтпро4.1 в нем нравиться частота дискретизации ,ЭРЦ онлайн и РХ ,тест электрооборудования и глюков поменьше использую его в паре вместе с диско 3.3, диско в основном для экспресс диагностики
Ну вот и меня в муки выбора загнали. Тоже выбираю между мтпро 4.1 и Диамаг 2. В плане софта что удобнее будет? Или нет принципиальной разницы?
Забудьте вообще о нем
 
В плане софта принципиальной разницы нет но у диамага есть по тесту эффективности вкладка зубчатый диск и сжатие , по PX более удобно выдает анализ как у посталографа у мтпро тест Эрц онлайн лучше всех сделан ,разработчик обещал доделать вкладки диск сжатие но что то не срослось так что у каждого осциллографа свои плюсы и минусы есть на данный момент цена решает
 
Ну вот и меня в муки выбора загнали. Тоже выбираю между мтпро 4.1 и Диамаг 2. В плане софта что удобнее будет? Или нет принципиальной разницы?

Забудьте вообще о нем
Понял. Спасибо. Остановился таки на диамаг. Только из-за того, что цена на датчики меньше:)))
 
думаю для начала и не только лучше взять АвтоАс экспресс 2М, он более стабильный в работе.
Скажу из личного опыта, был МТ4про, Диамаг(работают с косяками и не стабильно), но по итогу теперь Micsig ATO1104 и АвтоАс экспресс 2М.
 
Назад
Верх Низ