Цены на диагностику.

Для себя давно решил, ценовую политику по телефону не обсуждаю давно, и категорически. Начинают пытать , просто прощаюсь и отключаю телефон. Цена только при личном общении. По телефону только , делаю не делаю и время в которое должен приехать клиент. Много умных развелось, им починят тачку, и начинают других обзванивать, что бы уточнить не дорого ли с них взяли. Или ищут холяву обзванивая все СТО в округе. А мои постоянные клиенты цену спрашивают уже по факту выполненной работы.
Вот это грамотный подход
 
В каждом регионе своя ценовая политика, все зависит от зарплат людей. В Питере и Москве можно и по 2500р брать за перечисленные работы. В Волгоградской области за 500р с трудом едут, там и зарплаты по 7000р в месяц. Живу в Питере,в Волгоградской отдыхаю каждый год,поэтому знаю,подрабатывал в местном СТО.
 
Может ещё от авто зависит. Даже если зарплата в регионе 7000₽, а к тебе чувак заезжает на авто которому цена пару Лямов, туи уже думаю не от региона зависит)))
 
Какая разница какой регион! Оборудование стоит одинаково везде... Подключить сканер 600р. Осциллограф 500р. дымогенератор 500р. пневмотестер от 500р. чиптюнинг от 3000р.ремонт проводки от 1000р и я считаю это дешево еще.
 
по моему стоит поднимать цену. вы не обязаны работать бесплатно круглые сутки. по телефону проще сказать - все зависит от характера проблемы, я не могу заочно ничего сказать, приезжайте посмотрим
 
Ребята,кто как думает,стоит поднимать цену на диагностику или нет?у меня лично и так херово с работой,за бесплатно работать не хочется,поднимать,вообще никто не поедет,вот и думай.
Называйте вилку от 600 до 2500 в зависимости от сложности диагностики. От просто почитать и скинуть ошибки, до комплексной диагностики. Ехать будут. Работы может стать меньше, а денег заработаете столько же или даже больше.
 
Лично у меня диагностика 1200 это только проверка работы датчиков и параметров системы(Самара)
 
Чеченская республика, везде диагносты на каждом углу можно сказать с елм-ки и с лаунч, типо ничего трудного, воткнул сюда, нажал сюда и 500 р, а диагноз, меняй вот эту "свечу"- лямбда-зонд за 7 тыс, хозяин меняет, разницы нет. А тот мастер ему, тогда тебе к электрику))))). И что самое обидное, они у них не спрашивают, какого-то хрена я поменял этот датчик если разницы нету. Молча приезжают ко мне. А когда я делаю диагностику, вижу ошибку, открываю капот, чуток проверяю питания и тд и говорю точный диагноз за 1000 р, они спрашивают почему так много, ты же не исправил ничего)))
 
А в Грозном давно уже просто сказать что за ошибка и почему чек горит 1000 р, либо просто сброс ошибки и больше ничего не делают, тебе к электрику надо и все.. А когда видят что у меня просто комп диагностика или же сброс 500р, удивляются))
 
Ошибки 700р,найти проблемму от 2500р до 20000т.р
 
Осциком синхру посмотреть в среднем 3500 по пин дате с эбу.
 
В каждом регионе своя ценовая политика, все зависит от зарплат людей. В Питере и Москве можно и по 2500р брать за перечисленные работы. В Волгоградской области за 500р с трудом едут, там и зарплаты по 7000р в месяц. Живу в Питере,в Волгоградской отдыхаю каждый год,поэтому знаю,подрабатывал в местном СТО.
Дак минимальная зп 12тыс от куда 7тыс
 
Ничего дешево не делаю,у нас масло шел 10тыс стоит.
 

Вложения

  • IMG-2cf4c7684f0d2fe7e8065f55ebaca08e-V.jpg
    IMG-2cf4c7684f0d2fe7e8065f55ebaca08e-V.jpg
    89,7 КБ · Просмотры: 20
У нас за 15тыс забьют на работу.
 
Да у нас молодеж девахи по 20лет на новых мерсах ездят так и живем
 
Назад
Верх Низ