EDC15 DCI клонирование

stani

Новенький
Регистрация
05.05.21
Сообщения
2
Реакции
0
Нужна помощь. Имею Opel Vivaro 1.9Dci ECU Bosch EDC15 DCI . Чем могу клонировать? Заранее спасибо!
 
Здравствуйте! Может не в тему, но ничего похожего не нашел. На Vivaro 1.9 dci 74kw накрылся двигатель(пошёл в разнос). Есть 1.9 dci с renault laguna 88 kw. По схемам посмотрел проводку от эбу до двигателя всё идентично. Стал разбираться как их подружить и понял, что на опеле edc15c2, а на рено edc15c13. Можно ли будет привязать реношный эбу к опелю? Опелёвский ебу, я думаю оставить не получится, так как разное управление турбиной и дросселем.
 
Покурил гооголь и понял, что на опеле тоже edc15c13. Достаточно ли перепаять eeprom, чтобы виваро поехал с реношным двигателем? На виваро блок 0281011529, на рено 0281011969.
 
Если ещё кому-то интересно, то прогнал eeprom через иммокиллер первый, удалились строки начиная с 180. Машина заводится и на родном блоке и на лагунаиммоофф. Вот только повылезали ошибки по кану, бсм не дружит с панелью приборов, панель с моторником, абс тоже с чем-то не дружит, и на родном и на лагуновском. Возможно эти ошибки были уже до. Скоро машину поставят на ход, по тест-драйва допишу результат. Ради экперимента сделал дамп virgin еепррма uid3, там подтерт вин и почему-то номер хардваре поменялся на другой. Как и чем сделать привязку чистого блока к машине в гоогле не нашёл, пинкод тоже не вычислил, если только он есть...
 
Что будет, если в eeprome тупо поменять вин лагуны на вин опеля?
 
Машину завели с небольшими переделками вакуумной, воздушной системы и подкапотной косы. Пришлось прописывать форсунки, видать удалились вместе с иммо. Ошибки по кану пропадают по мере устранения ранних проблем.
 
Назад
Верх Низ