PCMflash (KTM) обсуждение. Правила в первом посте.

Sanek_S

Участник
Реакции
9
В реношках зачастую при проблеме с иммо, чтение запись , возможно только запись не проходит

Vadim5513

Участник
Реакции
4
Здравствуйте. Вижу похожие на мой воросы уже были... Но все же. Renault sid310 1.5 dCi. Ktmobd прошивка успешно считалась, но при попытке ее же записать обратно- ошибка входа в режим программирования. В качестве адаптера использовался кабель UCDS. Вопрос: есть ли смысл попробовать другой кабель? Есть сканматик 2 ориг, или проблема в программе? Также, если это важно, у авто проблемы с синхрой, для этого и затеянна возня с прошивкой.
Такая хрень тоже была. Пробовал Сканматик 2 про Чипсофт лайт и кит Ор2. Не победил.Только чтение.

aleks-sto

Активный
Участник
Реакции
28
Странно..., в понедельник буду пробовать...

aleks-sto

Активный
Участник
Реакции
28
,если нет - буду вскрывать и 53м модулем. Есть у кого схема подключения сид 310?

Vadim5513

Участник
Реакции
4
А Там ключ или карта? Может катушка отвалилась тупо?

aleks-sto

Активный
Участник
Реакции
28
Ну шо сказать ..., по ОБД не катит..., пишет выбранный блок не соответствует установленному...

Vadim5513

Участник
Реакции
4
Ну шо сказать ..., по ОБД не катит..., пишет выбранный блок не соответствует установленному...
Ну вот. Таже хрень. Замахался я с ним и хорошо что не вальнул. Опытный сказал ктаг ори и точка. В КТМ обозначено 2.4 объем вроде может то первые и протокол какой-то чуть другой. Тут 1.5 и год свежий.

aleks-sto

Активный
Участник
Реакции
28
Завтра буду пробовать 53м модулем...

proffessor10rus

Активный
Участник
Реакции
134
Sid310 в отломе в тесте. Для него нужен ори я думаю. И ещё, прочитать прочитали, а кто сделает тюн и экологию грамотно узнавали?

aleks-sto

Активный
Участник
Реакции
28

Vadim5513

Участник
Реакции
4
Sid310 в отломе в тесте. Для него нужен ори я думаю. И ещё, прочитать прочитали, а кто сделает тюн и экологию грамотно узнавали?
Мне сделали но проверить не довелось. Не записывает.