Оборудование для прошивки эбу новичку

Leo81

Участник форума
Регистрация
24.12.21
Сообщения
16
Реакции
2
Приветствую всех участников этого форума. Моя история такая. В начале работал мотористом. Лет семь. Начинал учеником. Хотя когда пришел устраиваться в моторах немного шарил. Дальше познал все азы моторного дела. Решил двигаться дальше. Работал в паре с электриком. Я делал механическую часть двигателя. Электрик соответственно электрическую. Ну и подглядывал за ним конечно. Когда надоело быть по локоть, и по колено в масле, реши заниматься электроникой. В начале был приобретён мультимарочник AUTO SCAN. Позже LEXIA и CAN KLIP. Так как весь упор делаю на Рено и Пежо. Да. К стати, моторы я тоже в основном ремонтировал этих марок. Позже купил асцилограф ДИАМАГ. Электрику всю делаю, а вот в процессоры никогда не лазил. (Страшно было). И вот уже 10 лет я работаю электриком. Но надо двигаться дальше. Хочу заняться прошивкой и чип-тюнингом эбу. Посоветуйте пожалуйста какое можно взять оборудование, для начала. Как с ними работать? Ну и ТД. Соответственно меня интересует теже марки авто. Рено и Пежо. Есть подопытный. Пежо 206. 2005г. 1,4 . SAGEM 2000. За ранее всех благодарю.
 
Приветствую всех участников этого форума. Моя история такая. В начале работал мотористом. Лет семь. Начинал учеником. Хотя когда пришел устраиваться в моторах немного шарил. Дальше познал все азы моторного дела. Решил двигаться дальше. Работал в паре с электриком. Я делал механическую часть двигателя. Электрик соответственно электрическую. Ну и подглядывал за ним конечно. Когда надоело быть по локоть, и по колено в масле, реши заниматься электроникой. В начале был приобретён мультимарочник AUTO SCAN. Позже LEXIA и CAN KLIP. Так как весь упор делаю на Рено и Пежо. Да. К стати, моторы я тоже в основном ремонтировал этих марок. Позже купил асцилограф ДИАМАГ. Электрику всю делаю, а вот в процессоры никогда не лазил. (Страшно было). И вот уже 10 лет я работаю электриком. Но надо двигаться дальше. Хочу заняться прошивкой и чип-тюнингом эбу. Посоветуйте пожалуйста какое можно взять оборудование, для начала. Как с ними работать? Ну и ТД. Соответственно меня интересует теже марки авто. Рено и Пежо. Есть подопытный. Пежо 206. 2005г. 1,4 . SAGEM 2000. За ранее всех благодарю.
Ветка форума в которой можно ознакомится с оборудованием.
Для начала можно взять Kess. По работе с ним куча инфы
 
Рено и Пежо. РСМ и Комбик,если нужно надежное оборудование. Ну Кесс и Катаг в комплект. Для начала
 
РСМ-это понятно. А комбик это что?
 
И сколько это всё стоит?
 
Я просто даже не знаю как это всё подключается. По крайней мере не вникал в это. Сам процессор прозванивать. Там +, масса, питание на датчики. А как подключать сам программатор даже не знаю. Если проблема с эбу. Всегда отвозил его к другим мастерам
 
Я просто даже не знаю как это всё подключается. По крайней мере не вникал в это. Сам процессор прозванивать. Там +, масса, питание на датчики. А как подключать сам программатор даже не знаю. Если проблема с эбу. Всегда отвозил его к другим мастерам
:)) Пора самому быть тем самым мастером
 
В программах есть справочная информация,как и с чем работать.
 
Стоит денег. Чип тюнинг весь стоит денег. Это не колодки менять. Но можно покупать постепенно
Конечно придется покупать всёпотихоньку. Но что взять? PCM? Или комбик? Или это надо брать вместе? Не пинайте меня только за тупые вопросы
 
Нормальные вопросы. РСМ для работы по OBD2
Модуль 22
Renault

Valeo V40/V42 (SH7058/1024KB) [RD/WR/CK]
Sagem 3000 (SH7055/512KB) [RD/WR/CK]
EMS3110 (TC1766/1504KB) [RD/WR/CK]
Logan, Sandero, Fluence, Megane, Almera EMS3120 (TC1738/2048KB) [RD/WR/CK]
Duster, X-Ray EMS3125 (TC1782/2560KB) [RD/WR/CK]
Clio 4 1.6T EMS3150 (TC1767/2048KB) [RD/WR/CK]
Juke 1.2T EMS3155 (TC1782/2560KB) [RD/WR/CK]
Чтение, запись, проверка КС.

Модуль 38
Renault K-Line

Duster 1.6L 2WD EMS3130 (ST10/512KB)
EMS3132 MT (C167/256KB) [
EMS3134 AT (C167/512KB)
Sagem 3000 (SH7055/512KB)
Sirius 35 (C167/512KB)
Чтение, запись, проверка КС
 
В программах есть справочная информация,как и с чем работ

Нормальные вопросы. РСМ для работы по OBD2
Модуль 22
Renault

Valeo V40/V42 (SH7058/1024KB) [RD/WR/CK]
Sagem 3000 (SH7055/512KB) [RD/WR/CK]
EMS3110 (TC1766/1504KB) [RD/WR/CK]
Logan, Sandero, Fluence, Megane, Almera EMS3120 (TC1738/2048KB) [RD/WR/CK]
Duster, X-Ray EMS3125 (TC1782/2560KB) [RD/WR/CK]
Clio 4 1.6T EMS3150 (TC1767/2048KB) [RD/WR/CK]
Juke 1.2T EMS3155 (TC1782/2560KB) [RD/WR/CK]
Чтение, запись, проверка КС.

Модуль 38
Renault K-Line

Duster 1.6L 2WD EMS3130 (ST10/512KB)
EMS3132 MT (C167/256KB) [
EMS3134 AT (C167/512KB)
Sagem 3000 (SH7055/512KB)
Sirius 35 (C167/512KB)
Чтение, запись, проверка КС
А можно ссылку. Где его можно купить. Ну чтоб не обманули. Мне нужна доставка в Казахстан. Уж очень много сайтов с мошенниками сейчас развелось. Или может здесь кто-то продаёт?
 
А можно ссылку. Где его можно купить. Ну чтоб не обманули. Мне нужна доставка в Казахстан. Уж очень много сайтов с мошенниками сейчас развелось. Или может здесь кто-то продаёт?
 
И нужен Адаптер. В идеале Сканматик-2 ПРО, можно купить подешевле Dialink.
 
Для Ваз и Уаз прикупить:
 
И нужен Адаптер. В идеале Сканматик-2 ПРО, можно купить подешевле Dialink.
Спасибо большое за информацию. Будем искать. Как куплю. Будет ещё очень много вопросов. Ещё раз спасибо.
 
И нужен Адаптер. В идеале Сканматик-2 ПРО, можно купить подешевле Dialink.
Спасибо большое за информацию. Будем искать. Как куплю. Будет ещё очень много вопросов. Ещё раз спасибо.
А вот ещё вопрос о РСМ. Я так понял это просто флешка. Правильно? Или нет? Для Пежо нужно покупать дополнительно модуль 60? Для Рено 22 и 38? И ещё нужно купить скаматик или диалинк. Правильно? Этого для начала хватит?
 
Или ещё что-то нужно?
 
Назад
Верх Низ