Фара на мотоцикл 48 Вольт.

Как вариант) Если нет даташита на фонарь и не получается определить что там за драйвер стоит U1, но от 12 он работает нормально, я бы поставил dc-dc преобразователь, маломощные стоят копейки
Тоже так думаю. Просто хотел сегодня установить уже. Закажу преобразователи. Пока буду без фар гонять по светлым улицам. Спасибо за совет!
 
Так-то батарея составная. 12*4 . Можно отдельный провод вывести на питание этого доп оборудования. И заодно гудок 12V поставить.
На эти нестандартные напряжения запчасти очень сложно искать.
 
Так-то батарея составная. 12*4 . Можно отдельный провод вывести на питание этого доп оборудования. И заодно гудок 12V поставить.
На эти нестандартные напряжения запчасти очень сложно искать.
Тогда можно и так. Останется вопрос срока службы батареи
 
Электробайк? Тогда может, для стандартных 12 вольт и потребителей стоит поставить малый АКБ, как от ИБП и DC-DC преобразователь из высокого на низкое, и выключатель от зажигания для его зарядки?
 
Походу это линейный стабилизатор тока, u1 полевик, dz1 стабилитрон на 5 вольт и куча токоограничительных резисторов. Я бы на AL9910 собрал, у него входное от 15 до 200 вольт
 
Электробайк? Тогда может, для стандартных 12 вольт и потребителей стоит поставить малый АКБ, как от ИБП и DC-DC преобразователь из высокого на низкое, и выключатель от зажигания для его зарядки?
Вот вот. Так и думаю.
 
В следующий раз лучше такие фонари раздобыть, они уже с сигналом и работают до 60В, из доработок только радиатор внутри (и то это моё желание), себе такие поставил
 

Вложения

  • IMG_20220511_111201.jpg
    IMG_20220511_111201.jpg
    808,3 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_20220511_111144.jpg
    IMG_20220511_111144.jpg
    687,5 КБ · Просмотры: 7
В следующий раз лучше такие фонари раздобыть, они уже с сигналом и работают до 60В, из доработок только радиатор внутри (и то это моё желание), себе такие поставил
У меня есть. Хотел тюнинг просто сделать небольшой.
 
На светодиод не похоже (где кристалл) а вообще чтобы понять что это надо понять в какой цепи стоит эта деталь. Можно фото обратной стороны если видно дорожки будет хоть какая то ясность
 
Думаю, на обратной стороне, кроме пластины охлаждения, ничего нет, как в китайских лампочках.
 
Думаю, на обратной стороне, кроме пластины охлаждения, ничего нет, как в китайских лампочках.
Все возможно. Информации мало фото плохого качества но похоже что U1 и Q1 сильно грелись.
 
А где индуктивность ? Для AL ещё внешний полевик надо.
 
Силовой выход Q1
 
А индуктивность где? Может теперь шим на другом принципе работает?
 
Замени L/C на R/C
 
При использовании мощных светодиодов на R падает напряжение при прохождении постоянного тока, а на L - нет и у LC больше в два раза крутизна характеристики. Поэтому RC в данной схемотехнике не применяют
 
Назад
Верх Низ