Завалил блок Январь 7.2

да платный winflashecu скачайте бесплатно
 
там самое главное до подачи питания чтобы резистор на 4.7ком был подключен само по себе установит связь !на крайняк пробуйте комбиком платным у кого то из коллег если пока что не купили!
 
Спасибо,обязательно куплю,завтра закажу
 
вот рабочий должен быть.
 

Вложения

  • CombiLoader_2.1.8.zip
    7 МБ · Просмотры: 72
Канешно подключен
 
Если ты отлом скачал.
 
Зайдите на сайт чиптюнер.ру Вы найдете ответы на свои вопросы. Если Блок был защищен то при чтении стирается прошивка. У меня такое было. Я бес проблем залил другую прошивку. Удачи.
 
Дабы не плодить темы напишу тут с разрешения автора.
Январь 7.2 стоял на Лянче с 2х литровым двигателем. Прошивка понятно кастомная. Машина друга. Перестала заводиться. Было определено отсутствие сигнала на катушку и форсунки. Блок я забрал подкинул на 9ку, на ней даже стартер не крутил. Посмотрел по ошибкам выдало 1600, по расшифровке проблемы с ИММО. Решил подключиться ChipLoader1.97.7 попробовать удалить ИММО. Подключение проверял 12, 44, 63 - плюс, 13- плюс через тумблер, 51, 53 - минус, 43 - плюс через резистор 3.3кОм. 71 - К-лайн. К-лайн обычный на FTDI FT232RL, Win7. Изначально подключал на аккумуляторе.
Результат: программа не подключилась, мало того что не подключилась теперь и на связь для диагностики блок не выходит.
пробовал Winfe 1.14, combiloader 2.1.8, блок тоже не видят. То есть изначально к нему ничего так и не подключилось и дальше на связь выходить перестал.
При подключении через лабораторник (14В) потребление при отключенном питании от 13 ноги - 0,05 А, при подключенном питании к 13 ноге - 0,3 А.
Может кто что посоветует. Заранее спасибо. Ну и да, занимался подобным впервые, ноги не путал.
 
Связь пробовали установить? Порт в программе правильно выбрали? Мало данных и неизвестен Ваш уровень вообще в понятии того что пытаетесь сделать? Плохо, что прошивка совсем нестандарт... Если ее защитили, то при попытке считывания скорее всего она стерлась (сотрется)...
П.С. Ищите. По Январю масса сказано... Читайте Хелп к загрузчику и все получится.
 
Ком порт выставлял скорость 38400, пробовал и другие скоростя. где-то вычитал ставить сом порт №1 тоже не помогло....
Если б он подключался, а то ни в какую... Ну и плюс в режим диагностики тоже не хочет ни на машине ни на столе.
 
... Решил подключиться ChipLoader1.97.7 попробовать удалить ИММО...
Как уже сказали, если прошивка была защищена - в блоке уже пусто после попытки соединения. Ищите того, кто строил этот автомобиль... Или того, кто может подготовить софт заново.
 
Да даже сток залить от жиги, только разобраться по проводке куда что подключено чтоб не накосячить и определится дад или маф установлен. Авто должно хотя бы зачихать и схватывать. А потом уже искать того кто подстроит прошивку под двигатель. Естественно безиммовую прошивку надо
 
Назад
Верх Низ