Привалил Ecu Denso Range Rover 4.4 2008 год

Повербокс есть.Судя по по комментариям шнур и распиновка подходит от Ktag/
 
А я на название ролика только обратил внимание. Описание не читал. Ну что-ж. ОК!
Остаётся самое непростое. Найти сток и привязать ЭБУ к авто или отшить иммо или ещё что-то.
Самое интересное ещё впереди.
Там скорей всего еепром внешний
 
Как вариант, если есть 42 модуль ПСМ, можно им попробовать в режиме восстановления.
Скорее уже нет. Модуль работает за счёт загрузки микропрограммы в ЭБУ, а последний у нас уже в ауте и не отвечает на запросы.
 
Как вариант, если есть 42 модуль ПСМ, можно им попробовать в режиме восстановления.
Скорее всего не возьмёт, если в этом блоке нет загрузчика денсо. По информации с форума ПСМ.
 
Стока нету и идентов нет?
 
Как раз таки тут не сам РСМ, а только его бокс. Он в оригинале может работать с ренесанс по Jtag через FDT штатная программа для процессоров ренесанс.
Извиняюсь что не по теме, но почему вы везде называете их ренесаНс?
 
Искать дамп. Спрашивать. Находить, выпрашивать или искать где купить.
дампы есть в сети,в основном считаные кессом
они подойдут для записи в пиасини например,или там обьемы разные?
 
Надо глянуть дамп от кесс. Но вряд ли он полный и с бутлоадером. Я точно не знаю что пишет кесс на этом блоке. Вообще начало дампа если FF идет , то это уже не фулл. Пиасини пишет фуллфлеш. Тулкит тоже.
 
1024 кб размер у всех указан
 
Понимаю что после драки кулаками не машут но..надо было писать сразу Кессом (если есть конечно).Не так давно делал такой.Вообще без проблем.Зарядку только подкидывать желательно.
 
Понимаю что после драки кулаками не машут но..надо было писать сразу Кессом (если есть конечно).Не так давно делал такой.Вообще без проблем.Зарядку только подкидывать желательно.
Каким протоколом делали? 362?
 
Понимаю что после драки кулаками не машут но..надо было писать сразу Кессом (если есть конечно).Не так давно делал такой.Вообще без проблем.Зарядку только подкидывать желательно.
Согласен.Смутил Car List (KESS Ktag) который был создан еще на старом форуме.В нем вообще нет этого мотора,а саму прогу я не открывал.А так и PCM можно было бы.
 
Согласен.Смутил Car List (KESS Ktag) который был создан еще на старом форуме.В нем вообще нет этого мотора,а саму прогу я не открывал.А так и PCM можно было бы.

Похоже 241м.
так точно 241.А PCM эти блоки не берёт.Точнее как,90 на 10 что не берёт.Проверено.
 
Купил пиасини(едет уже ко мне)
На всякий случай купил блок(тоже едет)
 
Назад
Верх Низ