Рено меган бензинка, помогите найти то на что ругается

Viktorradiy

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
243
Реакции
93
Приехал меган 3, бензинка турбо. симптомы, после простоя начала мучит сообщением на приборке: проверить двигатель. Диагностика показала ошибку DTC059713, расшифровка этой ошибки звучит как: Э/М клапан подачи охлаждающей жидкости (обрыв цепи).. Бред какой то .. по схеме ОЖ таких клапанов нет, трактовку отбрасываю, но и гугл ничего не подсказывает.. . По онлайн параметрам пробежался, ничего настораживающего не увидел, давления текущие равны заданным...температуры равны текущим....в ходу машина едет нормально, ошибка пропадает после несколько минут езды.. ума не приложу куда смотреть
 
До вас её не шили ? Может что то кривое залили ? Если в движении всё ровно, можно заказать прошивку с отключеной ошибкой.
 
До вас её не шили ? Может что то кривое залили ? Если в движении всё ровно, можно заказать прошивку с отключеной ошибкой.
авто в стоке...но пригнано с европы, экология на месте. год ездило исправно. Задача не закрыть ошибку а хочу именно решить проблему исправлением
 
в корпусе термостата нет датчика принудительного открывания?
 
если такой имеется,есть смысл повесить на нагревательный элемент сопротивление,для выявления его неисправности
 
Приехал меган 3, бензинка турбо. симптомы, после простоя начала мучит сообщением на приборке: проверить двигатель. Диагностика показала ошибку DTC059713, расшифровка этой ошибки звучит как: Э/М клапан подачи охлаждающей жидкости (обрыв цепи).. Бред какой то .. по схеме ОЖ таких клапанов нет, трактовку отбрасываю, но и гугл ничего не подсказывает.. . По онлайн параметрам пробежался, ничего настораживающего не увидел, давления текущие равны заданным...температуры равны текущим....в ходу машина едет нормально, ошибка пропадает после несколько минут езды.. ума не приложу куда смотреть
Ищите догреватель термостата (обрыв похоже внутри). На GM примерно так звучит ошибка по догревателю...
 
в корпусе термостата нет датчика принудительного открывания?
Ищите догреватель термостата (обрыв похоже внутри). На GM примерно так звучит ошибка по догревателю...
я поняв о каком догреватиле речь, на немцах такой стоит как раз как эдиное с термостатом, для принудительного открывания... Но визуально виден только температуры на корпусе, на схеме тоже только температуры1649076364219.png
 
я поняв о каком догреватиле речь, на немцах такой стоит как раз как эдиное с термостатом, для принудительного открывания... Но визуально виден только температуры на корпусе, на схеме тоже только температурыПосмотреть вложение 16153
возможно он идёт в сборе,поэтому на схеме отдельно нагревательного элемента нет?
 
вот он,который слева на схеме
 

Вложения

  • 1c54ef4554bdbe1ad1a83ff8c001c40e.jpg
    1c54ef4554bdbe1ad1a83ff8c001c40e.jpg
    20,5 КБ · Просмотры: 9
Может Vin поможет раскрыть вопрос про электротермостат как на GM
пришли вин, посмотрю
 
На корпусе термостата ,это не дачик температуры,а ваша проблема
Термостат под замену
 
Парни спасибо, навели на путь истинный... рено для меня машина новая, теперь понимаю почему многие их не любят... меня сбило с толку то что нет номр описания в каталоге1649141279394.png дачик температуры вынесен в отдельный "паучок" а термостат таки с догревателем.... Спасибо разобрались.. правда долезть туда ........ну ничего..прозвонка сразу даст знать. я почему то решил что термостат с права на моторе с торца как в старых бусиках реношных
 
Назад
Верх Низ