Завалил блок Январь 7.2

Какая в январе иммовая? Иммо в еепроме)))
 
Я и имел ввиду эбу с отключенным мимо
 
Это понятно, что скорее всего придется делать новую прошивку, потому что тех кто делал как я понял не найти слишком давно было. Пока меня больше интересует, что к блоку не могу подключиться ничем. Думал может на ХРюше попробовать, но пока не нашел у кого взять ноут с ней.
 
Это понятно, что скорее всего придется делать новую прошивку, потому что тех кто делал как я понял не найти слишком давно было. Пока меня больше интересует, что к блоку не могу подключиться ничем. Думал может на ХРюше попробовать, но пока не нашел у кого взять ноут с ней.
На блоке бирки есть?
 
Да есть 2111-1411020-81
На плате 63.3763
 
Блок вскрывали?
Все пины на своих местах?
Бывает что ЭБУ перепиновывают внутри для своих каких то там целей.
Делают западло просто перекусывают ногу программирования и всё.
 
По возможности фото внутренностей)) скиньте.
 
Если всё было выполнено строго по схеме).
Блок вскрывали?
Все пины на своих местах?
Бывает что ЭБУ перепиновывают внутри для своих каких то там целей.
Делают западло просто перекусывают ногу программирования и всё.
 

Вложения

  • max_g360_c12_r4x3_pd20 (2).jpeg
    max_g360_c12_r4x3_pd20 (2).jpeg
    47,3 КБ · Просмотры: 19
Блок вскрывал там кроме ключей на катушку не перепаивалось больше ничего. Схема подключения мне понятна перепроверял не раз.
 
Судя по вашим сообщениям вы попытались считать прошивку, но фиаско, блок кирпич.
А Вы пытались залить в него сток прошивку?
 
Я даже не считал ничего, я попробовал подключиться чиплоадером, но безрезультатно не установил связь, то же касается и других программ связь не устанавливается. То есть я и залить туда ничего не могу. Ну и на диагностику тоже не хочет ни на машине ни на столе.
 
1) Запустить программу чиплоадер которая у вас наверняка есть,
2 ) Выбрать COM порт вашего К лайн адаптера,
3) Выбрать январь 7.2,
4) Выбрать скорость порта 38400.
5) Подключить контакты согласно схеме для прошивки Январь 7.2 на столе.
6) На 51 контакт (земля) за дублировать провод и на конце сделать иголочку. Этой иголочкой нужно будет прикоснуться к адресному контакту (А15) на плате, согласно схеме, которую показал выше! Только не промахнитесь и подберите иглочоку))).

7) Установили и держим иголочку на контакте А15 микросхемы,
8) Другой рукой подаем питание и через пару сек отпускаем иголочку и через пару сек жмём "Установить связь".
 

Вложения

  • upload_2022_05_05_22_31_25_501.jpg
    upload_2022_05_05_22_31_25_501.jpg
    154,8 КБ · Просмотры: 42
  • upload_2022_05_05_22_44_18_883.jpg
    upload_2022_05_05_22_44_18_883.jpg
    358 КБ · Просмотры: 44
Принял) Завтра попробую отпишусь. Сегодня глаза уже устали, дабы флеш не навернуть)
 
Спасибо
 
Если софт откатывали под нестандарт железо, то грех не закрыть прошивку. Этож хлеб настройщика.
А иммо на таких лучше убирать при помощи внешнего прогера
 
Назад
Верх Низ