Не считывается прошивка M75can Openbox3

AyvazUsta

Участник форума
Регистрация
18.04.21
Сообщения
16
Реакции
0
Привет всем, хотел перевести приору с эбу M75 I674DI04 под е2. OpenBox 6м модулем+ openport2 чина клон. Для начала попытался считать прошивку с блока , но такая ситуациа: подключение ок , иденфикаторы ок , но прошивку не считывает , ругается не верные данные , ошибка считывания флеш.
Что может быть ?
 
М75, это клон Bosch 17.9.7, они читаются только со вскрытием, и опенпорт на нахуа, блок к-лайн
 
Пытался клайником , не связи , нет иденфикаторов . Перехожу на порт2 , связь ок, иденты ок ?
 
А Особеность загрузки прошивки есть ? Надо чтото с блока в новую прошивку переносить ?
 
Нет там проблем, по идентам делаете прошивку и записываете.
 
Так это к-лай или кан блок? Диагностируется по кан ...
 
Привет всем, хотел перевести приору с эбу M75 I674DI04 под е2. OpenBox 6м модулем+ openport2 чина клон. Для начала попытался считать прошивку с блока , но такая ситуациа: подключение ок , иденфикаторы ок , но прошивку не считывает , ругается не верные данные , ошибка считывания флеш.
Что может быть ?
Может ещё быть кривое последнее обновление ОБокс.
Вот стабильная версия:
 
AyvazUsta,
МИКАС-12/M74.5/M75/M86И (+J2534)
для обеспечения нормальной связи с ЭБУ может потребоваться повышение напряжения питания до 15-16В.
 
Вы чё меня подтягиваете в эту детскую тему?
100 раз говорил что нет у меня Комбилоадера, никогда им не пользовался. Есть нормальный прибор, им и работал всегда и вопросов таких не было.
 
Не знаю я . У вас свои причуды с этими приборами. У нас всё просто по инструкции.
 
Завтро приедит авто . Думаю , повышу напрежения и попробую считать . Ошибка неверный формат и ошибка считывания флешь.
 
Filat Ogorodnikov, После сканмастера который не взял ни как ни в бсл не по обд ,хотя хозяин сказал что много их делал, такой блок мне привозили в бсл делал.
 
Блок наверное нерабочий просто.
 
@Terminator,Может просто на столе без вскрытия.Блок под сиденьем не даёт по аналогии с бош,там контакты какие то надо перемыкать.
для работы с ЭБУ на а/м Приора необходимо на время программирования снять 20-контактный разъём с ЭБУ электропакета и установить перемычку между 13 и 20 контактом
 
По справке тульского пряника блоки бывают k-line и can. делаются без вскрытия. (чтение, запись флеш и еепром)
Распиновка: (k-line и can отличаются наличием-отсутствием шины can.)
75can.png
 
Назад
Верх Низ