Ларгус 1.6 v16 ошибка df124

Там это наверное маховик
 
Может маховик двухмасс
 
Было что похожее из за реперного диска дк на опель вектра после 3 тыс.оборотов выскакивала ошибка по пропускам,после проверки осцилографом снимали поддон и раза три правили задающий диск.Видать кто то пытался зафиксировать коленвал при замене грм.
 
В общем поменяли резинки на дросселе, даже по кинули другой дроссель, все осталось так же, еомеряли компрессию везде по 14 очков, я уже даже не знаю что придумать. Может это что то программное в эбу?
Ещё заметили что чек так же начинает мигать если ехать медленно где то 30-40 км при этом чуть держать газ тоесть так потихоньку ползешь, и он моргает. Даёшь газу, поехал и все пропало
 
В общем поменяли резинки на дросселе, даже по кинули другой дроссель, все осталось так же, еомеряли компрессию везде по 14 очков, я уже даже не знаю что придумать. Может это что то программное в эбу?
Ещё заметили что чек так же начинает мигать если ехать медленно где то 30-40 км при этом чуть держать газ тоесть так потихоньку ползешь, и он моргает. Даёшь газу, поехал и все пропало
на стоячей машине а на холостых при прогазовке тоже моргает? если да то мотортестер на дпкв дпрв, так же на катушки для снятия осциллограмы
 
на оборотах если не ошибаюсь нет счетчика пропусков, попробовать мотортестером посмотреть синхронизацию, да и сами катушки
 
на стоячей машине а на холостых при прогазовке тоже моргает? если да то мотортестер на дпкв дпрв, так же на катушки для снятия осциллограмы
Нет, на стоячец машине, хоть как газуй, ни пропусков ничего нет. Когда едешь, хоть 5000 оборотов давай тоже все ок. Но как только едешь 30-40 км ч либо слабо держа газ, либо вообще его отпустив (на передаче), сразу начинает моргать, при этом ни троения мотора ни чего нету. Как будто он ложные пропуски просто фиксирует
 
попробуйте уменьшить зазор свечей
 
Интересная ситуация, проблема началась сразу после замены ремня грм, от туда и ноги растут, совпадение с другой причиной маловероятна.
 
Интересная ситуация, проблема началась сразу после замены ремня грм, от туда и ноги растут, совпадение с другой причиной маловероятна.
Да уже 4 человека грм проверили, 2е включая меня его по новой выставили полностью сняв. Да и если бы был пропущен хоть зуб, она бы еле ехала, были бы провалы, а тут тачка прёт только надави на педаль...
Бред какой-то. Тут только что осталось это зубья на маховике по которым дпкв читает обороты, но опять же, реальных пропусков по сути и нет.
Ещё есть подозрения на программную часть
 
посмотрите диагональный люфт коленвала, ну либо дк отъезжает и регистрирует пропуски....... шайтан какой то
 
посмотрите диагональный люфт коленвала, ну либо дк отъезжает и регистрирует пропуски....... шайтан какой то
Диагональный люфт проверяли, все мертво стоит, дк менялся на другой. То что это шайтан это точно, завтра попробую логи снять на каких параметрах выскакивает ошибка
 
Кто сможет лог прочитать ? Не даёт скинуть сюда, отправлю в лс
 
Последнее редактирование:
Есть прошивка считаная китайской котлетой, точнее калибровки, может она что покажет
 

Вложения

  • ларгус.zip
    6,2 КБ · Просмотры: 2
Получилось выложить лог
 

Вложения

  • лог.zip
    7,6 КБ · Просмотры: 7
История то чем закончилась ??
 
Назад
Верх Низ