Методика программирования Sid 208 Ford Transit

VanTex

Участник форума
Регистрация
22.05.21
Сообщения
28
Реакции
6
Касательно программирования этого блока, мнения разнятся: кто то говорит что в bsl надо переводить на столе, кто говорит что на столе конечно хорошо, надежнее, но можно и через OBD. Combiloader может и так и так. Хотелось бы мнение услышать и порядок действии при программировании.
 
Некоторые из этих блоков комбик по обд не может. Я всегда вскрываю и делаю китайским ктагом. Осечек пока не было.
 
На форд ренжер делал такой тоже со вскрытием,ктагом не получилось,сделал алекс флешером,питание надо хорошее,жрет гад при запуске
 
мнения разнятся:
Это не мнения, а возможности приборов, с которыми они работают.
SID208 защищён достаточно хорошо для своего времени. Делали его только предварительно считав пароль и разблокировали в BSL.
Сейчас уже всё. Много бюджетных решений для Чтения/Записи с коррекцией КС по OBD
 
Это не мнения, а возможности приборов, с которыми они работают.
SID208 защищён достаточно хорошо для своего времени. Делали его только предварительно считав пароль и разблокировали в BSL.
Сейчас уже всё. Много бюджетных решений для Чтения/Записи с коррекцией КС по OBD
Огласите весь список пожалуйста)
 
12 протокол
 
Огласите весь список пожалуйста)
В каком смысле "список огласить"
По каким критериям?
По записи диагностическим методом?
То я лично пользуюсь BitBox
Работает нормально.
 
Касательно программирования этого блока, мнения разнятся: кто то говорит что в bsl надо переводить на столе, кто говорит что на столе конечно хорошо, надежнее, но можно и через OBD. Combiloader может и так и так. Хотелось бы мнение услышать и порядок действии при программировании.
Добрый день. Удалось прошить комбиком?
У меня задача прошить в кол-ве несколько транзитов SID 208. Купил комбик с расширением, сканматик пока в ремонте.
Ищу прошивку подходящую под DPF off. У вас нет случаем интересных вариантов?
 
Недавно делал ситроен с этим же блоком комбиком расширенная версия модуля сид 208 делал на столе но без вскрытия все норм
 
Считал/поправил/записал.

Демперить и шить за копейки ненужно!
Да вопрос не в копейках. Я же не отказываюсь от $ вознаграждения. Пока в поисках прошивки, т.к. есть время. Время закончиться - буду заказывать.
 
Да вопрос не в копейках. Я же не отказываюсь от $ вознаграждения. Пока в поисках прошивки, т.к. есть время. Время закончиться - буду заказывать.
Да при чём тут воооообще копейки.
Почему вы все такие не пробиваемые. Или грабли своим черенком Вам должны лоб в кровь разбить?

Дорогой коммерческий транспорт.
Считал/поправил/записал.
Не нужно искать по помойкам файлы!

Где будешь брать софт, мне абсолютно всё равно. Хоть сам изучай и делай! Если ты кривой файл в несколько автомобилей запишешь, почек не хватит на возмещение ущерба!
Думаю понятно изложил.
 
Делал транзит 14-го года ктагом без проблем, только питания ему подкинул 13-14
 
Пробовал комбиком с расширенной лизензией прошить Ford Ranger 2.2D 2012 SID208. После записи не заводится и идентов отдаёт намного меньше. Залил комбиком-же сток и всё ожило. При чтении/записи ругался на незнакомые иденты, а при записи вылезала ошибка проверки Flash. По всей видимости, модулю знакомы Mondeo + Galaxy, но не Ranger.
Других бюджетных решений пока не нашёл, что Pcmflash, что Tgflash пишут только калибровки. Хватит ли этого, чтобы убрать EGR + DPF?
Благодарю.
 
Пробовал комбиком с расширенной лизензией прошить Ford Ranger 2.2D 2012 SID208. После записи не заводится и идентов отдаёт намного меньше. Залил комбиком-же сток и всё ожило. При чтении/записи ругался на незнакомые иденты, а при записи вылезала ошибка проверки Flash. По всей видимости, модулю знакомы Mondeo + Galaxy, но не Ranger.
Других бюджетных решений пока не нашёл, что Pcmflash, что Tgflash пишут только калибровки. Хватит ли этого, чтобы убрать EGR + DPF?
Благодарю.
биток, калибров хватает за глаза
 
Пробовал комбиком с расширенной лизензией прошить Ford Ranger 2.2D 2012 SID208. После записи не заводится и идентов отдаёт намного меньше. Залил комбиком-же сток и всё ожило. При чтении/записи ругался на незнакомые иденты, а при записи вылезала ошибка проверки Flash. По всей видимости, модулю знакомы Mondeo + Galaxy, но не Ranger.
Других бюджетных решений пока не нашёл, что Pcmflash, что Tgflash пишут только калибровки. Хватит ли этого, чтобы убрать EGR + DPF?
Благодарю.
Так скинь прошивку сапелину он добавит
 
Скидывал прошивку и собственно всё то, что здесь описал. Загрузчик не обновлялся с января 2021, кажется. Неизвестно, когда ждать обновления и будет ли оно вообще касаться данного модуля.
 
А ПЦМ-ом ктонибуть делал этот блок?
 
Назад
Верх Низ