77 модуль pcm flash и edc16

Gnoos

Участник форума
Регистрация
10.05.21
Сообщения
87
Реакции
4
Приветствую. Хочу взять 77 модуль пцм, он со всеми edc16 работает, или есть, которые не берет?

Вот, например, хочу для проверки дефекта клонировать один блок edc16cp31 от vito 639 2.2 в заведомо рабочий, а потом вернуть обратно, чтоб оба блока работали как и раньше, справится пцм?
 
Вот распиновка
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-20-13-17-30-021_com.adobe.reader.jpg
    Screenshot_2024-01-20-13-17-30-021_com.adobe.reader.jpg
    577,9 КБ · Просмотры: 36
Должен справитса.
В описании посмотрите.
 
с этой задачей справится 100%
 
Работать должны все EDC16 (и EDC7 - это тоже EDC16), ME9/MED9 работают не все, т.к. производители БЛОКИРОВАЛИ там доступ на свой вкус. К примеру, Volvo ME9.0 разрешает доступ, а Ford ME9.0 - нет. BMW/Mercedes ME9/MED9 - не поддерживаются, там закрыто.
 
Работает отлично, читал edc16cp33, edc16c3, edc16c36, Volvo me9.0, edc16c39
edc16cp31 справиться без проблем.

Я открыл на рсмflash, а сейчас жалею, лучше открыл бы на combiloader, как по мне и видел как работает с блоками то круче.

И ещё подключения к некоторым блокам брал с хелпа комбика, потому что они отличаются, и не смог подключиться по хелпу рсмflash, и такие ситуации бывают.....
 
Работает отлично, читал edc16cp33, edc16c3, edc16c36, Volvo me9.0, edc16c39
edc16cp31 справиться без проблем.

Я открыл на рсмflash, а сейчас жалею, лучше открыл бы на combiloader, как по мне и видел как работает с блоками то круче.

И ещё подключения к некоторым блокам брал с хелпа комбика, потому что они отличаются, и не смог подключиться по хелпу рсмflash, и такие ситуации бывают.....
Есть у меня и комбилоадер базовый, лежит, еще ни разу не пользовался. Наверное, скоро продам, если так и будет валяться
 
А вот такой еще вопрос. Есть renault trafic 2, с ошибками p0606, p062f (по еепрому, внутренние ошибки блока). Если мы захотим купить другой эбу, и клонировать его пцм, то эти же ошибки, вероятно, перейдут в другой эбу?

И второй вопрос: как выполняется замена эбу в рено? Обычно эбу обнуляют, и привязывают как новую запчасть, с пин кодом от блока комфорта, или без пин кода старом на мерседесе, например, а как с рено? Клип имеется
 
Точнее сканматик с клипом
 
Вам не нужно покупать другой эбу, делал Мовано с такими ошибками, эбу virgin, пропишите форсунки.
 
Вам не нужно покупать другой эбу, делал Мовано с такими ошибками, эбу virgin, пропишите форсунки.
Получается, что блок нужно заново перепривязать?
То есть, правим еепром (делаем блок новым), а далее типа как замена эбу? Пин код не требуется доставать?
 
Синхра должна лечь автоматом, может ещё vin прописать, у меня с airbag другой vin подхватил, переписал
 
Есть у меня и комбилоадер базовый, лежит, еще ни разу не пользовался. Наверное, скоро продам, если так и будет валяться
Combiloader делает то что рсмflash не сделает по Рено, и какой результат его продавать?
Там модули нужно открывать, я в предыдущем сообщении дал метку😁😉
 
А вот такой еще вопрос. Есть renault trafic 2, с ошибками p0606, p062f (по еепрому, внутренние ошибки блока). Если мы захотим купить другой эбу, и клонировать его пцм, то эти же ошибки, вероятно, перейдут в другой эбу?

И второй вопрос: как выполняется замена эбу в рено? Обычно эбу обнуляют, и привязывают как новую запчасть, с пин кодом от блока комфорта, или без пин кода старом на мерседесе, например, а как с рено? Клип имеется
Донор - virgin
2ва варианта, сам обучиться или нужно обучать.
Меняем VIN, пишем форсунки, после делаем автоконфиг., Если не попали софтом делаем Reprog.
 
Combiloader делает то что рсмflash не сделает по Рено, и какой результат его продавать?
Там модули нужно открывать, я в предыдущем сообщении дал метку😁😉
Пока неясно, чем именно комбик лучше
 
Virgin делается калькулятором каким-то?
 
а еще такой вопрос- если на одной винде будут стоять отлом и оригинальный пцм флешер, последствия могут быть типа на программном уровне?
 
а еще такой вопрос- если на одной винде будут стоять отлом и оригинальный пцм флешер, последствия могут быть типа на программном уровне?
Нет, все работает
 
Назад
Верх Низ