Astra h UEC

Ziya

Участник форума
Регистрация
08.09.21
Сообщения
31
Реакции
2
Доброго времени суток.Opel astra h 1.3 дизель,2006г.Клиент обратился с заменой блока предохранителей.По его словам изначально не открывались двери.Его знакомый електрик сразу же начал ковыряться в блоке предохранителей,вскрыл полностью и сказал что испортил,мол не смогу собрать.Я не взялся собрать,взяли б/у.
Обычно не замаричиваюсь,просто по точкам считываю еепром и заливаю в другую.Но тут еепром оказался прям на доступном месте,и не "ат25040",а "м95080".выпаял значит,считал.-в итоге
"Orange" считал 512 b,а "mini pro" считал 1024.залил то что считал "orange" на купленную(АТ25040)-итог:не заводится,подсветка на прибор нет.Ладно думаю,просто перекину плату на купленную а там видно будет.-итог: Заводится,приборка работает,пульт д/у не открывает,не закрывает,-даже с салона.датчик наружной температуры не работает,и датчик уровня топлива тоже не в рабочем состоянии.Кто сталкивался с этой проблемой нужна ваша помощь.
Ещё,прошить через опком не получается,т.к пробовал 2 разных блока чтоб сбросить,комп не видит UEC
 
Может Оранж не корректно вычитал эпромку !!!
 
Я тоже так подумал,и считал повторно,тоже самое.Я обычно сохраняю клиентские дампы.Вот сейчас смотрю,все 512б.среди них есть кот считывал "минипро",есть и "Орандж"-все 512б.
Вообще то я первый раз встречаю такую плату с м95080 на UEC
 
Так центральный замок в модуле REC следовало починить блок в багажнике.
 
Доброго времени суток.Opel astra h 1.3 дизель,2006г.Клиент обратился с заменой блока предохранителей.По его словам изначально не открывались двери.Его знакомый електрик сразу же начал ковыряться в блоке предохранителей,вскрыл полностью и сказал что испортил,мол не смогу собрать.Я не взялся собрать,взяли б/у.
Обычно не замаричиваюсь,просто по точкам считываю еепром и заливаю в другую.Но тут еепром оказался прям на доступном месте,и не "ат25040",а "м95080".выпаял значит,считал.-в итоге
"Orange" считал 512 b,а "mini pro" считал 1024.залил то что считал "orange" на купленную(АТ25040)-итог:не заводится,подсветка на прибор нет.Ладно думаю,просто перекину плату на купленную а там видно будет.-итог: Заводится,приборка работает,пульт д/у не открывает,не закрывает,-даже с салона.датчик наружной температуры не работает,и датчик уровня топлива тоже не в рабочем состоянии.Кто сталкивался с этой проблемой нужна ваша помощь.
Ещё,прошить через опком не получается,т.к пробовал 2 разных блока чтоб сбросить,комп не видит UEC
25 и 95 серия это аналоги. 040 512кб, 080 1024бк.
040 достаточно, но можно и 080 использовать, лишняя область не используется
 
25 и 95 серия это аналоги. 040 512кб, 080 1024бк.
040 достаточно, но можно и 080 использовать, лишняя область не используется
Я так и тоже попробовал,но панель приборов молчит,не заводится.
А эти 3 проблемы (цз+датчик уровня топлива+датчик окружающей среды) могут быть связаны с эбу?
Провода на дверях целые.Цз мертвый и в салоне и на пульте д/у
 
Большая вероятность, что блоки разные по железу.
 
Большая вероятность, что блоки разные по железу.
Не думаю.Т.к при диагностике висят эти 3 ошибки и всё.Когда разные по диагностике всё четко видно.Сейчас собираюсь снять личинку замка,может что то заклинило или не замыкает при вытаскивании ключа.Отпишусь
 
Назад
Верх Низ