Эбу январь 72 проблема рхх

MarikRA

Участник форума
Регистрация
06.05.21
Сообщения
97
Реакции
7
Привет всем! Кто может сталкивался. Положение РХХ регулируется со сканера пока машина не заведётся. После того как заводишь машину РХХ не регулируется стоит на месте и отличается от заданного положения. РХХ менял. Микросхему tle перепаивал
 
Привет всем! Кто может сталкивался. Положение РХХ регулируется со сканера пока машина не заведётся. После того как заводишь машину РХХ не регулируется стоит на месте и отличается от заданного положения. РХХ менял. Микросхему tle перепаивал
попробуйте другой эбу поставить! что бы исключить блок
 
Привет всем! Кто может сталкивался. Положение РХХ регулируется со сканера пока машина не заведётся. После того как заводишь машину РХХ не регулируется стоит на месте и отличается от заданного положения. РХХ менял. Микросхему tle перепаивал
Неделю назад тоже самое было поставил другое эбу все стало нормально.
 
В общем мудохался пол для прошивал разные прошивки в итоге прошил прошивкой от адакта. Начинает регулироваться со сканера но появляется провал при резком нажатии на педаль и ошибка по датчику детонации обрыв цепи.
 
В общем мудохался пол для прошивал разные прошивки в итоге прошил прошивкой от адакта. Начинает регулироваться со сканера но появляется провал при резком нажатии на педаль и ошибка по датчику детонации обрыв цепи.
Самое верное решение это записать сток и на нем проводить какие либо манипуляции.
 
И сток пробовал. Один хрен всё так же
 
Короче прошил сток 3 раза и проблема ушла. Осталась другая. Датчик детонации обрыв цепи. Проводку прозвонил датчик новый ставил. Задолбала эта машина
 
Вот по бетону может и в железе эбу проблема
 
Что в ЭБУ отвечает за датчик детонации?
 
Я уже думаю затереть в прошивке ошибки по детонации и все
 
А как же корекция УОЗ?
 
У нас этих мозгов днём с огнём несыщеш
 
Help!!!!!!!!!!!!
 
Я уже в поисках ЭБУ. Пока безуспешно
 
А может быть проблема в чипе питания?
 
Осциллом посмотреть сигнал с ДД, в текущих параметрах сканером смотреть АЦП ДД на заведенной машине.
 
Сейчас залил его родную прошивку и на ней не работает РХХ но и ацп по датчику детонации по нулям но ошибка не появляется. Есть подозрение что на ней убрали ошибки по дд. И клиент ездил так и радовался
 
Предположения подтвердились! Короче подправил прошивку, убрал в маске ошибки по детонации и контроль детонации. Предупредив клиента о такой ситуации отправил кататься! Клиент доволен. Профит!))))) но рекомендовал при возможности поменять ЭБУ! Клиент сказал что покупал машину у перекуров я тогда всё понял. Но он доволен ездиет каждый день по 2 километра для него главное чтоб машина не глохла! Всё честно всё довольны!!!)))
 
Назад
Верх Низ