Нива на январе 5.1 нужна помощь!

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Регистрация
18.04.21
Сообщения
2 210
Реакции
591
Возраст
37
Добрый день всем! В общем ситуация такая, приехала ко мне клиентка на шевике, стоял там бош мп7.0 вместо него ей поставили январь 5.1( 2112-1411020-41) . приехала с жалобой что машина глохнет и ни кто не может найти причину. В общем заметил что ведёт себя н адекватно рхх и скачут показания дмрв массовый расход воздуха. Знаю что январи на эту машину не ставились, прошивка стоит от адакта. Проверил распиновку блока всё отлично... Самому интересно разобраться с проблемой так сказать для опыта
 
Там распиновка чуть иная.
 
Знаю что на 5.1.1 распиновка иная
 
На Чиптюнере есть распиновка этих эбу, там и сравните
 
Дайте больше информации.
Паспорт ЭБУ.
Переменные (показания датчиков)
 
Продавались январи для нивы, с завода не видел, только в продаже. Внутри ножки откусаны и перекроссирован под бош мп 7. Приезжала нива такая, чем только не прошивал, адекватной работы не добился, особенно по расходу. Купили бош мп 7 и всё встало на свои места. С бошами тяжело и ценник ломят, желательно е-2 оставить.
 
Если бы поставили J5 вместо MП7 без изменений, она бы вобще не работала и если память не изменяет, даже не завелась бы. проблема в чём то другом.
 
Если бы поставили J5 вместо MП7 без изменений, она бы вобще не работала и если память не изменяет, даже не завелась бы. проблема в чём то другом.
Перекроссировали прямо на разъёме эбу.... Всё проверил, все по схеме. По залито J5D03t92 , если отключить рхх... Все датчики работают идеально, то есть лямбда и дмрв исправны, давление топлива померил. Подсоса нет. Дело в том что как я понял все массы завязаны на двигателе, то есть зажигание, и датчики дмрв, дтож, дпкв, рхх, дпдз. На разьеме эбу все звониться
 
Перекроссировали прямо на разъёме эбу.... Всё проверил, все по схеме. По залито J5D03t92 , если отключить рхх... Все датчики работают идеально, то есть лямбда и дмрв исправны, давление топлива померил. Подсоса нет. Дело в том что как я понял все массы завязаны на двигателе, то есть зажигание, и датчики дмрв, дтож, дпкв, рхх, дпдз. На разьеме эбу все звониться
РХХ исправен?
 
Пробуйте залить прошивку без тюна под данный двс.
 
Так нет прошивок, это же нестандартная установка получается.
 
Я так понимаю сразу же после замену ЭБУ такая ситуация
 
Блок тоже исключаю, так как подкинул рабочий. И на прошивке от 2112 машина заводиться, работает но так же холостой плавает
 
Что бы всё было по красоте, нужно делать нормальный переходник, что бы можно было всё легко вернуть назад.
 

Вложения

  • 20220704_134130.jpg
    20220704_134130.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 22
Щас посидел перепроверил схему, так вот как я понял
Что бы всё было по красоте, нужно делать нормальный переходник, что бы можно было всё легко вернуть назад.
Да это понятно. Мне нужно разобраться с проблемой. Так как всё было уже сделано до меня
 
Назад
Верх Низ