ФФ3 проблема с PowerShift

Новый и толь о новый. Народные умельцы здесь бессильны. Разве что технологии звездный войн)))
Совершенно согласен именно, так ..... Но так я устроен, в таких вопросах, всегда долг обязывает меня убеждаться опытным путём (голова рукам покоя не даёт) )))
 
Для конструктивного подхода к делу, опыт пусть и негативный имеет важное значение, для того, что бы мыслительные процессы имели благодатную почву )))))....
 
Признаюсь .. Как то 3 года назад прошил свой первый блок на VW passat 2.5 USA. Нужно было сделать Евро -2. Не с первого раза рисовый Ktag взял блок MED17.5. Дальше пошли ещё сложнее блоки. В итоге был куплен Combiloader с нужными модулями для работы. И за год я прошил около 100 машин разных.

Но вот тут приехал ВАЗ Приора с блоком Bosch M17.9.7

Лада Приора...

Я их не беру в работу. Только иномарки. Увалил блок, на неделю. Купил новый. Отдал авто клиенту.
Потом поднял убитый.

Так что сложно понять, где не ошибёшься.
 
к
Признаюсь .. Как то 3 года назад прошил свой первый блок на VW passat 2.5 USA. Нужно было сделать Евро -2. Не с первого раза рисовый Ktag взял блок MED17.5. Дальше пошли ещё сложнее блоки. В итоге был куплен Combiloader с нужными модулями для работы. И за год я прошил около 100 машин разных.

Но вот тут приехал ВАЗ Приора с блоком Bosch M17.9.7

Лада Приора...

Я их не беру в работу. Только иномарки. Увалил блок, на неделю. Купил новый. Отдал авто клиенту.
Потом поднял убитый.

Так что сложно понять, где не ошибёшься.
а в чём сложность была с 17.9.7? Я пока с ними не сталкивался, видео про них смотрел, но пока не случалось, если не секрет...
 
Для него есть свой загрузчик, отдельная программа. Но вот если через эту программу залить не родную калибровку, то блок засыпает. У меня так и вышло)).

Поэтому либо КТАГ со вскрытием, либо модуль комбилоадер и без разбора их шлёпать.
 
Ну я как бы про КТАГ и смотрел, мне этот прибор очень нравится ))). И комбик штука - необходимая в хозяйстве, никак не куплю (времени не хватает)..
 
Ну я как бы про КТАГ и смотрел, мне этот прибор очень нравится ))). И комбик штука - необходимая в хозяйстве, никак не куплю (времени не хватает)..
KTAG отбивается с первого тюна. Версия 7.02 очень стабильная и надёжная. Хотя я её немного дорабатывал.
 
И комбик штука - необходимая в хозяйстве, никак не куплю (времени не хватает)..

Практически все модуля по комбику у меня есть. После покупки комбика, КТАГ на полочке лежит и делаю им только Японию в основном.

Что касательно комбика на данный момент, то его покупка бессмысленна сейчас. Купить адаптер Dialink Вы уже не сможете, ровно как и Scanmatik. Нет микросхем в Китае для их производства. А без этих адаптеров что Комбик, что PCM flasher бесполезны.

Поэтому перед покупкой найдите один из адаптеров и лишь тогда покупайте загрузчик.
 
А я сканматик китайский использую, единственное обновлять нельзя, а ори по моему в Королёве делаеют от меня 50 мин езды, если без пробок
 
У нас сканматик без проблем продаётся, только цена мне нравится, а китайским свместе с ктм продаётся в половину от ори..
 
Назад
Верх Низ