Siemens VDO SIM90E. Dodge caliber 2008

Antilex1977

Участник форума
Регистрация
14.06.22
Сообщения
93
Реакции
7
Ребята всем привет! Не подскажете чем можно слить калибры или фул с вышеупомянутого эбу? Приоритет без разбора,через дырку... Мало по малу прошивал то что попроще,кой какой опыт имею(без фанатизма)... Это моя машина,похоже уже отвязана от второго ЛЗ...что то мне не навится поведение мотора "резиновый" какой то...не должно такого быть...хотел слить для анализа в сравнении со стоком(сам не умею просить на форуме планирую)....
 
Добрый день. BitBox справится на ура.
 
Слышал такое....но вот покупать его ради одной машины..такое себе занятие))) ломаный существует? Или его аналог...
Я в этом немного пока туговат...бит бокс это я так понимаю тупо программа...а каким адаптером работать? Опен порт сольет?
Кесс и ктаг есть(клоны),но я ими пока не пользовался,да и блок вскрывать не хочется..
Просьба ногами не пинать)))
 
Последнее редактирование:
Слышал такое....но вот покупать его ради одной машины..такое себе занятие))) ломаный существует? Или его аналог...
Я в этом немного пока туговат...бит бокс это я так понимаю тупо программа...а каким адаптером работать? Опен порт сольет?
Кесс и ктаг есть(клоны),но я ими пока не пользовался,да и блок вскрывать не хочется..
Аккуратно открывай, и КТАГОм сделаешь без проблем и мандража,блок нормально открывается.
 
Слышал такое....но вот покупать его ради одной машины..такое себе занятие))) ломаный существует? Или его аналог...
Я в этом немного пока туговат...бит бокс это я так понимаю тупо программа...а каким адаптером работать? Опен порт сольет?
Кесс и ктаг есть(клоны),но я ими пока не пользовался,да и блок вскрывать не хочется..
Алекс флешер еще делает. Отлома битбокса нет. Опенпорт сольет. Ктагом тоже можете сделать, со вскрытием, но это самый бюджетный вариант.
 
Алекс флешер еще делает. Отлома битбокса нет. Опенпорт сольет. Ктагом тоже можете сделать, со вскрытием, но это самый бюджетный вариант
Я понял...все предельно ясно и понятно..давно не видел на форумах адекватных людей...а то начинаешь спрашивать и начинается..такое ощущение что родились семи пядей во лбу....
Спасибо!!! Остаюсь
 
Аккуратно открывай, и КТАГОм сделаешь без проблем и мандража,блок нормально открывается.
Ну вобщем то ктаг(кесс до кучи) для этого и покупал...просто подумал обойтись более простым вариантом,заодно и разобраться что к чему и как работает... А то шил тазы на январе клайном,рено галеттой,и форды ф2 елс27..но для этого ума много не надо...вот думаю надо дальше идти...купил кесс+ктаг для начала... С ними хотя бы все более менее ясно,было бы желание..а вот с прогами ей богу черт ногу сломит,какая с каким кабелем работают...что к чему..непонятно. флешеров програматоров тоже целая куча на том же али...в чем их разница,что делают,зачем столько много разновидностей?вообще не понятно...иногда смотришь флешер какой нибудь стоит как чугунный мост,а по факту все тоже самое может делать например кесс и ктаг при втрое и более низкой цене...капец! Вот это для меня вообще не понятно...
 
ну это Вы пишете про кесс и ктаг китайские:).....потому и дешево.... ори они ох как кусаются......чем более будете погружаться в тему, поймете , что оборудования много не бывает, и понадобятся не только китайские отломы, но зачастую и ори приборы будете брать, чтоб нормально отработать и без головняков.....так что все постепенно, не переживайте.....по мере прибытия авто будете узнавать, что там за блоки и чем их делать не только дешевле, а и комфортнее и безпроблемнее для себя....тогда и решите что докупать.... а так то да, для начала рисовых кесса и ктага хватает для изучения темы....
 
ну это Вы пишете про кесс и ктаг китайские:).....потому и дешево.... ори они ох как кусаются......чем более будете погружаться в тему, поймете , что оборудования много не бывает, и понадобятся не только китайские отломы, но зачастую и ори приборы будете брать, чтоб нормально отработать и без головняков.....так что все постепенно, не переживайте.....по мере прибытия авто будете узнавать, что там за блоки и чем их делать не только дешевле, а и комфортнее и безпроблемнее для себя....тогда и решите что докупать.... а так то да, для начала рисовых кесса и ктага хватает для изучения темы....
Да.. конечно я прекрасно это все понимаю..Тем более имея свою не большую мастерскую по ремонту.
Так же это все работает и с инструментом и оборудованием... А перепрошивкой я занимался на уровне баловства,со своими машинами..Времени заниматься этим плотно,просто не хватает времени (я и сам работаю,а не расхаживаю в белом раздавая распоряжения).. а тут дошло дело до того что,единственный в городе человек который занимался этим на потоке покинул нас)))уехал в столицу))).
А тут и скмому приспичило... Надо прошивку с блока слить(с выше упомянутого)..и обратиться не к кому...все!приехали! Ну вот и пришлось начать вникать в тему самому,потому как это не первый и не последнии случай...Конечно прямо на поток я это не собираюсь выводить,по причине нехватки времени(а этим по хорошему надо отдельно заниматься)...но по крайней мере при необходимости можно будет что то сделать...
 
Да.. конечно я прекрасно это все понимаю..Тем более имея свою не большую мастерскую по ремонту.
Так же это все работает и с инструментом и оборудованием... А перепрошивкой я занимался на уровне баловства,со своими машинами..Времени заниматься этим плотно,просто не хватает времени (я и сам работаю,а не расхаживаю в белом раздавая распоряжения).. а тут дошло дело до того что,единственный в городе человек который занимался этим на потоке покинул нас)))уехал в столицу))).
А тут и скмому приспичило... Надо прошивку с блока слить(с выше упомянутого)..и обратиться не к кому...все!приехали! Ну вот и пришлось начать вникать в тему самому,потому как это не первый и не последнии случай...Конечно прямо на поток я это не собираюсь выводить,по причине нехватки времени(а этим по хорошему надо отдельно заниматься)...но по крайней мере при необходимости можно будет что то сделать...
Вы в регионе один, так что мешает вам при отсутствии конкуренции занять нишу. Странный однако подход к жизни.
 
Вы в регионе один, так что мешает вам при отсутствии конкуренции занять нишу. Странный однако подход к жизни.
Не в регионе а в городе...да вобщем то и собираюсь начать потихоньку..
 
Тема по этому авто уже давно расписана на форуме, а вы мало того что читать ленитесь, но еще и финансово скупитесь. В Луганске за эту машину берут 20к руб.- это чтобы вам думалось лучше.
 
Тема по этому авто уже давно расписана на форуме, а вы мало того что читать ленитесь, но еще и финансово скупитесь. В Луганске за эту машину берут 20к руб.- это чтобы вам думалось лучше.
И как это вы поняли? Во первых что то я тем по этому авто не нашел...это раз..а во вторых в чем финансовая скупость я не понял...мне фиолетово сколько там где за машину берут...это моя личная машина...
И не пойму куда вы меня поторапливаете,я похоже в отличии от вас работаю руками,а не сижу в обнимку с компом научившись редактировать прошивки сидеть и ждать пока кто то забросит вам денег..и умничать,не отвечая ни за что!
 
Я не собираюсь делать чип основным заработком...у меня просто на это не хватит времени...мне хватает "железного" ремонта машин (и так не выходных не проходных)...а прошивка и тд..это так что бы просто при необходимости была возможность сделать и это...на поток я это ставить пока не собираюсь...
Основной зароботок у меня ремонт.
 
Успешно прошит быстро по диагнозе Алекс-флешером
Dodge Caliber 1.8 MT 2008г
Simens SIM90E
Так-же можно работать с разбором К-Тag
Ветка " успешно прошил..."
Если это не основной вид деятельности, то вы выбрали очень сложное и дорогое хобби.
 
Ветка " успешно прошил..."
Если это не основной вид деятельности, то вы выбрали очень сложное и дорогое хобби.
Спасибо! Ну я бы не сказал что хобби,скорее иногда возникающая необходимость...шил же тазы,ни чего...(но завязал,времени отнимает много,а выхлоп никакой). Эскалейды шить не собираюсь...а недорогие авто можно иногда и пошить,почему бы нет...ни очень это сложно и дорого(хотя и выхлоп такои же,никакой)... Я не такой уж и начинающии,просто не углублялся сильно.. я же говорю если хочешь делать хорошо нужно делать то что ты умеешь делать,а не хвататься за все и делать как попало..
Я так думаю именно по этому у меня в небольшой автомастерской клиентов больше чем в куче сервисов находящихся по городу,с рекламой и всяким говном,где слесаря меняются каждую неделю...
Мы с напарником 12 лет вдвоем ремонтим тачки и я понял одно..что нормального слесаря найти не реально,именно по этому я не могу снять с себя нагрузку и заняться чипом вплотную...
Так что не надо на меня нагонять....я здесь не ради заработка,а только потому что мне это интересно,и время от времени приходится с этим сталкиваться по рабочим моментам...
 
Ветка " успешно прошил..."
И к стати по поводу этой ветки и поиска.
Поиск из раряда "найди тему а потом вбей ее в поиск"
Ну и второе. Считал тем то/тем то...можно было и тем то/тем то...
Информативность бомба...польза поста просто зашкаливает..)))
Все ясно! Пошел прошивать!
 
1503568092_siemens_vdo_sim90e.jpg
Вот ответьте мне пожалуйста,это верное подключение для к-таг...и если да,зачем тогда припаивают бдм пощадку,если используется всего один пин?Или при установке пощадки доп подключения к колодке уже отсутствует?Вобщем для удобства?
 
Посмотреть вложение 19488
Вот ответьте мне пожалуйста,это верное подключение для к-таг...и если да,зачем тогда припаивают бдм пощадку,если используется всего один пин?Или при установке пощадки доп подключения к колодке уже отсутствует?Вобщем для удобства?
Это показано где находится первый пин для правильной установки головки.
 
Назад
Верх Низ