Начало пути.выбор оборудования

Для начала, неплохо было бы узнать какими автомобилями автор занимается. Комбик дорогой
Комбик самый отличный вариант особенно для начала, то что дорогой это да.
 
Комбик конечно вариант отличный. А если у ТС Япония? По этому в первую очередь нужно знать с чем работать собирается
 
Авто:Kia huindai,Renault,deowoo и vag
 
Скажите тоже интересует вопрос. Что приобрести для прошивкм нашего автопрома Ваз, УАЗ, а также корейцев. В наличии есть сканматик 2. Думаю для Bosch 17.9.7 и 17.9.71 - 28 и 39 модуль по 5000 рублей вполне бюджетно со сканматиком норм работает как понял pcm. Что взять для m74, m74.5, m75, m86, m86 ителма, openbox, вроде как норм работает, мотор лоадер, вроде уже все с ним, загрузчик Маслова, с ним ничего не понятно.
 
Dreamer, самый бюджетный вариант для вашего запроса, моторлоадер. Весь охват Ваз, плюс много доп модулей копеечных, по некоторым иномаркам.
 
Пользуюсь Моторлоадером несколько лет. Заявленное выполняет, периодически обновляется. Есть несколько непонятных моментов, на Win10 работает с небольшими нюансами. Например, при чтении некоторых блоков присутствует визуализация процесса, при записи этих же блоков программа пишет "Не отвечает" и зависает вплоть до конца процесса прошивки. Затем выводит информацию об успешном завершении процесса. Некоторые блоки и читает и пишет с визуализацией. На Win7 x32 таких проблем нет. Наши марки пишет все, есть модули для небольшого количества иномарок. Встроенная диагностика, довольно не плохая за такую цену. Пару раз шил квадрики, через модуль МТ05, кажется. Так же есть вариант использовать как PassThrue. Но в этом плане Сканматик2 Про мне нравится больше. В общем для начала самое оно, многофункциональный прибор. Есть функция корректировки одометров, через дополнительный блок, правда не пользовался ни разу, не могу сказать как это работает.
 
Спасибо. Passthru по сути есть сканматик 2, просто много негатива насчёт мотор лоадера пишут, то пишет, то нет, долго пишет виснет, нет обратной связи. Так и не понял можно ли им шить м86 и м86и, может ли шить м75, шьёт 17.9.7, ваз и уаз
 
Что посоветуете приобрести для начала.что нибудь бюджетное.Есть ли у вас обучение за деньги
Лично я приобретал изначально combiloader за 9500 и сканматик 2 про. Если не по корману возьми чиплоудер за 5000, а для диагностики хотя-бы просто сканматик 2 на авито можно б/у найти.
 
Думаю для Bosch 17.9.7 и 17.9.71 - 28 и 39 модуль по 5000 рублей вполне бюджетно со сканматиком норм работает как понял pcm. Что взять для m74, m74.5, m75, m86, m86 ителма
Бери pcm и комбик. Так перспективнее будет
 
Сканматик 2 есть писал про это. Комбик за 9500 это только старые блоки, разве нет.
 
Спасибо. Passthru по сути есть сканматик 2, просто много негатива насчёт мотор лоадера пишут, то пишет, то нет, долго пишет виснет, нет обратной связи. Так и не понял можно ли им шить м86 и м86и, может ли шить м75, шьёт 17.9.7, ваз и уаз
Были проблемы с прошивкой М74CAN. Там адаптер немного доработать нужно. Проблемы зависания есть, но доводит процесс до конца, прошивает всё корректно. Главное не паниковать, и не завершать зависший процесс. Цена и возможности, вот главные аргументы при покупке. Комбик быстрее, надёжнее и дороже в разы. Но и нервов с ним тратится на много меньше :) . Для начала я брал моторлоадер, у Филата есть видео по работе с ним.
 
Назад
Верх Низ