Renault Kangoo 1.6 16V не заводится

Amazons

Участник форума
Регистрация
29.07.22
Сообщения
7
Реакции
0
Renault Kangoo I
2006
K4M 1.6L 16V
ECU Siemens EMS 3134

после замены масла, фильтров итд. и мойки двигателя машына стала не заводится. Если удаётса завести то работает нормально, а если постоит 2-3ч то опять танцы с бубном. 2, 3, 10, 100 раз ключом поворачиваю пока слышу что срабатывает насос и гаснет лампочка иммо. Сканер (Delphi 150) ошибок по двигателю не находит но он может подключится к ЭБУ только если иммо гаснет. Если не гасает то не определяет ЭБУ но всё осталное находит. Штекера все куда добрался передёргал, продул очистителем контактов. Даже аккумулятор поменял. В какой то момент слетела адаптация с ДС но поставил обратно. Правда один разем под генератором на насосе усилителя руля плавал в масле. Его промыл с одной стороны а к части на насосе полноценно добратся не могу. Видимо залило его при замене масленного фильтра.
Замену масла и мойку делал муж сестры. Я бы точно отказался от затеи мыть двигатель если бы знал заранее. Но он любит порядок :LOL:
 
Смотри хорошо все массы !!! На кузов и на двигатель. Зачисти их .
 
Я бы посмотрел блок предохранителей под капотом, если мыли с фанатизмом, то в нём вода.
 
Смотри хорошо все массы !!! На кузов и на двигатель. Зачисти их .
но стартер крутит, лампы горят, приборы работают. Конечно попробую и этот вариант, спасибо
Я бы посмотрел блок предохранителей под капотом, если мыли с фанатизмом, то в нём вода.
там всё уже почистил, хотя было сухо. Мыли специальным агрегатом для двигателей - давление там есть но руку можно держать под струей
 
Искра есть !!!
 
Сорри за офтоп, но ЮРЕЦ у Вас кроме восклицательных знаков, есть другие знаки препинания? И зачем по 3 восклицательных знака везде совать?) Как по мне это неуважение к остальным участникам форума

П.С.

Зна́ки препина́ния — элементы , выполняющие вспомогательные функции: например, разделение и выделение смысловых отрезков текста, предложений, словосочетаний, слов, частей слова, указание на грамматические и логические отношения между словами, на коммуникативный тип предложения, его эмоциональную окраску, законченность
 
искры, насос итд. не работают если ЭБУ "спит"!
Но теперь машина завелась и удлсь это после того как "пощупал" 3 большие предохранители в моторном отсеке
 
Я вам про это и писал, смотрите окислы.
 
Назад
Верх Низ